Воспитание детей
Несколько молодых женщин буквально сражаются за то, что бы усыновить грудного Матвея, на 75 процентов обгоревшего по
вине медработников и от которого отказалась даже собственная мать.... Хочу спросить, а им-то зачем нужен ЧУЖОЙ и абсолютно БОЛЬНОЙ незрячий ребенок, да еще в наши дни, да еще и в России, где своих и здоровых растить безумно сложно? Неужели такие формы приобретает борьба за получение пособия на ребенка, каким бы ребенок ни был?
Мне кажется ради пособия. Как то случайно попала на программу Малахова. Там как раз обсуждали эту тему. Так та, которая больше всех борется, Наталья кажется, Мать одиночка воспитывает троих детей, один её, два приемных и тоже не здоровые. Жила черти где. Щас снимает трешку в Москве, такую не хилую.. Вот если объективно, зачем он ей, тем более без мужа? Вот и ответ. Тем более подкоючилось куча фондов, которые её поддерживают. Ещё одна была, отошла в сторону, так её бедную зачмырил этот фонд... Хотя у той больше шансов воспитать нормально.
пособия.. да не смешите. Наверняка брать этого несчастного малыша будут не самые нищие, кто за бутылку и ради пособий готовы усыновлять. ЛЮди такие, мне вот хоть 100 тысяч пособие заплати, в месяц---я как вы рассуждаю, не возьму на себя такую ответственность. Слава БОгу есть другие люди, которым не влом
Во- первых из - за пособий. Во- вторых, он не такой уж безнадежный. Видела передачу: столько благотворительных организаций подключилось.
Это самый простой вариант. Мама здоровая, папа тоже. Ребенок без проблем.
Решить одну- ожоги- и все: ребенок как ребенок.
Татьяна Журавлева
Это когда ребенок свой! А чужой-то им зачем нужен? - на эти пособия в аптеку два раза не сходишь, а тут десятки дорогущих операций скорее всего за рубежом!
Татьяна Журавлева
И не только ожоги, кстати, он еще и и слепой на всю жизнь!
Бесценные молозиво и внутренние органы младенца просто... выбрасывают! Чтобы сохранить жизнь... и ради чего? Чтобы он жил два года и мучался-мучался-мучался...
деньги получать хотят
конечно только ради пособия! ради чего еще?? у нас же всё делается только ради копеечного пособия, больного ребенка берут, рожают по пять штук, инвалидами специально делают, чтоб пособия получать по инвалидности, разводятся, чтоб нищенские алименты содрать, а еще можно мужа грохнуть, чтоб по потере кормильца что-нибудь подкинули...
люди может доброе дело хотят сделать, а их за это надо сразу дерьмом облить и выставить меркантильными, и похеру, что потом всю жизнь такого ребенка на себе тащить придется, главное три копейки успела урвать....
Татьяна Журавлева
Спрошу иначе! А самому ребенку зачем нужны это пожизненные муки?
Oksana Kopteva
А ты чего дома сидишь? Иди и возьми себе домой ребенка без рук и ног и больного на голову - и тащи его всю свою жизнь, если такая сердобольная!
Человек ведь. тем более брошен матерью. дух сильно страдает. Спасибо тем, кто берет на себя такую обузу.
Татьяна Журавлева
Спасибо-то спасибо! А зачем им это нужно?:
что за матвей такой
Ну хули, они ж пособие будут на него получать...
А гораздо гуманнее усыпить пацана...
Татьяна Журавлева
Вот я про пособие и спросил.... Так там мороки будет в 10 раз больше, чем этих денег несчастных
Евгения Сапожкова
Ты хочешь сказать что если бы тебе было лет 10 и тебе сказали что тебя хотят усыпить тебе былобы приятно, нельзя убивать даже самого убогого. ТЫ НЕ ПРАВ
Tina Doncila
По моему-пиар чистой воды. Есть очень много детей, которых можно усыновить, но о них не трубят во всех сми...
Оленька Шестак
Максим нельзя так, о живом человеке. В жизни случаются чудеса, когда больной при смерти человек -выздоравливает, может этому малышу вопреки всем диагнозам предписано жить и быть здоровым. А если нет то может преобрести любящих родителей способных дать ему шанс на нормальную жизнь. Подумайте если бы это была ваша кровиночка вы бы с легкостью "-Гуманно усыпить! "сказали бы? Дай Бог малышу счастливой жизни!
Жалость. "ведь на его месте мог оказаться мой ребенок" (с)
В стране полно детей инвалидов, и на их усыновление нет ажиотажа, Матвей под особым вниманием и его усыновление имеет хорошие перспективы.
Татьяна Журавлева
Перспективы всю жизнь его по больницам таскать?
Екатерина Шатагина
Видимо игра видимо стоит свеч. Если эти люди борются за усыновление ради чистого желания сделать Матвея счастливым я был-бы крайне рад, но что-то я сомневаюсь в искренности этих людей.