Воспитание детей

Как ребенку найти другую крестную? Если крестная мама увела папу от своей крестницы - возможен вариант перекрещения?

Извините, ржуууу)))
Ну папу увела, а к ребенку-то отношение не поменяла, а это главное. Крестную ведь для ребенка выбирали, а не для себя.
Оксана Носова
Лучший ответ
Светлана Рудакова )))))))))))))))высокие отношения.
накол обоих )))
уот сучка))))
пусть найдёт ребёнку крёстного, ведь у ребенка может быть как крёстная мать, так и крёстный отец. Только выбирает пусть тщательнее на этот раз.
Нет, нельзя. Плохо выбрали крестную. Придется маме самостоятельно воцерковлять ребенка. Пусть поговорит с батюшкой.
Наташа Шевцова
Перекрестить нельзя.
Svetlana Gustsuk
Нет, конечно. Не возможен.
Нельзя. Тщательнее нужно выбирать крестных. А то у нас берут зачастую родню, подруг, которые не понимают сути самого обряда и своих дальнейших обязанностей. О моральной стороне вопроса я вообще молчу..
))) )))
Извините, но задам вопрос, Вы верующий человек? Как часто посещаете церковь? Если вы крестили потому-что все так делают, то не заморачивайтесь по этому вопросу. А были бы вы по-настоящему верующими людьми, то знали бы, что крещение не защита ребенка, а крестные это ввела церковь когда-то для того, чтобы в случае смерти родителей, крестные взяли на себя обязаность воспитывать ребенка и учить вере. Поэтому все эти обряды, просто традиция. Дети всегда под защитой Бога с самого рождения
Саша Багрий
Ольга Тюстина Мне 52 года. Человек верующий. Храм посещаю. Спросила за юную мамашу, которая позвонила вся в слезах - что делать, как себя вести с крестной, потому что это лучшая подруга.
перекрестить нельзя вы крестили ребенка он принят богом и записан на небесах если крестная повела себя недостойно она сама в ответе за это т к введя и представив богу дитя она приняла на себя духовную ответственность
Gulfara Sakipova
Задай вопрос батюшке.
Ольга Тюстина Точно! Спасибо!
У кого какие проблемы))
Нормальная крестная не увела бы.
так что можно считать сей обряд давно устаревшим и считать крестной кого угодно, хоть богородицу. Однозначно будет лучше чем та которую Вы сама выбрали....
крестные-это обычай старый, крестьянский...
если конечно вы не из какой то там супер-религиозной семьи или из старообрядцев...
были бы из таких-повторю-крестная бы мужа не увела.
так что советую забить на них.
и нового поискать-хорошего-мужа себе и папу дочери)
Svetlana K Marijam
Ребенка крестят раз перекрестить не получится нужно тщательней выбирать крестных родителей.