Воспитание детей

Срочно! Нужен совет

Недавно узнала, что дочь интересуется поркой. Садомазохизмом. Случайно увидела её переписку в контакте. Пришлось поговорить, кроме слез ничего не вышло. Оказывается она и сама себе причиняет боль, сексуально тоже... Мы с мужем в шоке, не знаем что делать... Муж зол... Хочет её выпороть так, чтобы навсегда расхотелось.... Что делать в такой ситуации с дочерью? Заране спасибо.
Kar Ula
Родителям не надо пороть, уйдет из дома, замкнется больше. Надо обьяснить почему это извращение и к чему приведет в коекчном счете. К опустошению. Об этом ищите в духовной литературе, православной.
Асем Тлеулинова
Лучший ответ
50 оттенков посмотрела поди... Ну, мне кажется, это скорее дань моде, но если вы не совсем деликатно подойдете к решению вопроса, то может иметь патологические последствия. Если вы не тролль, и ситуация действительно беспокоит, обратитесь к психологу, он поможет решить все правильно.
Kar Ula Не охота офишировать, надо решить всё в кругу семьи.. Ужас, никогда не думала, что нас это коснётся
Сами не решите... Само не рассосётся... Идите к специалисту
Перерастет.
:))))) ну во первых от телевизора отлучить полностью... запереть.. пороть бесполезно... и вообще процесс долгий.. ну и как всегда дедовский метод... курит, заставить накуриться досмерти.. ъочет кончать от унижений, сделать перебор, хотя понимаю, что для вас, как родителей жмучно
Майра Дощанова
Лет сколько? Перебесится....
Zebo Ismoilova
выключите интернет, дайте книги, ну и пороть не надо, сами должны понимать
Анастасия .
В одной брошюре сказано: "Запомни, что членовредительство — это больше, чем признак волнения. Как правило, это способ справиться со стрессом. Тот, кто наносит себе повреждения, стремится облегчить свои душевные страдания. [...] Подросток, чувствующий себя покинутым и одиноким, в поисках утешения может начать наносить себе раны. [...] Во многих случаях необходимо обратиться к специалисту, чтобы установить, связана ли привычка наносить себе раны с психическим расстройством и требуется ли лечение".
А в другой даются такие советы: "ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Побудите дочь рассказать вам о том, что ее тревожит. Вот некоторые советы.
Утешайте. Если вы узнали, что ваша дочь наносит себе раны, постарайтесь не реагировать слишком остро. Говорите спокойно и постарайтесь утешить дочь.
Задавайте вопросы, не осуждая. Например, вы могли бы сказать: «Я знаю — ты часто недовольна собой. Что тебя угнетает больше всего?» Или: «Чем я могу помочь, когда тебе плохо или тоскливо?» Или же: «Что мне сделать, чтобы между нами исчезла пропасть?» Выслушайте дочь, не перебивая.
Помогите дочери увидеть в себе что-то хорошее. Поскольку наносящие себе раны часто удручены своими недостатками, помогите ребенку признать свои достоинства. Вы можете предложить дочери записать как минимум три качества, которые ей нравятся в себе. Девушка по имени Бриана говорит: «Когда я перечислила на бумаге свои достоинства, мне было легче взглянуть на себя по-другому»... "
К психотерапевту. И ремень вам в помощь
Да норм всё, дело вкуса на самом деле, если ей нравиться, то ничего плохого.
К психотерапевту