Воспитание детей

Как выгнать сына из дома?

Представьте, что с вами поселился человек:
-Не работает
-Живёт за ваш счёт
-Сжирает все продукты, которые вы покупаете, не важно, будет ли это торты и фуагра или картошка и сало
-Всегда оставляет за собой дикий срач, если готовит сам, то от жира и грязи кухню потом не ототрешь
-Хамит, регулярно доводит до слез и истерик
-Ворует деньги
-Употребляет наркотики, курит траву
-Угрожает проломить голову или зарезать всех членов семьи в случае если мы с ним ссоримся
-Громит все в квартире: выламывает двери, пробивает их на сквозь, ломает шкафы, постоянно шарится по всем комнатам в поисках денег и еды
А теперь представьте, что это ваш сын/брат
21 год. Заработал сам себе на военный билет, по этому в армию не сдашь. Да и потом, наркоманов в армию не берут.
Выходов не много.
1) Терпеть и отравлять жизнь всем членам семьи. Так как дальше он начнёт выносить из дома украшения, драгоценности, сумки, технику и проч.
2) Выгнать из дома. Но если просто отнять ключ и не пустить в квартиру когда тот выйдет покурить, то он просто напростоивырвет нам все провода в электрощитке. С корнем. И потом хрен починят. Он ведь и на такое в гневе может пойти. Кроме того, боимся, что машину может разбить. Но хоть это решаемо - её можно отогнать в другое место. Но вот то что электричество вырвет - это 100%

В итоге. Прошу совета, что делать? Можно ли обратиться в полицию? С тем, что он наркоман. Или без док-в его не возьмут? Больше одной дозы он не хранит при себе. Советы а-ля поговорите с ним даже не думайте писать. Боремся уже 5 лет. Разговоры не помогут если он сам не захочет помощи/лечения. А он не хочет.
Только прикупить (или разменять своё жильё). Пусть это будет как вы написали затрапезное жилое помещение небольшое. И пусть даст вам расписку в том, что он сам будет платить за жильё.Эта расписка особо не имеет какой-то юридической силы, но тем не менее вам помощь будет, в случае потери им жилья. И не пускать его к себе ни под каким предлогом! И к нему не ездить. Доведите до его сведения, что у вас денег нет- сократили, стали меньше платить в связи с ухудшением дел в организации и т. д. Периодически проверять оплату ЖКХ не у него, а в расчётной бухгалтерии его дома. А чем он там питается и на что живёт- пусть у него голова и болит. Если что-то ещё человеческого осталось, то устроится на работу хоть какую-то. И сам будет покупать себе еду. Хватит его нянькать! Он конкретно сел вам на голову от безделия. А вы потакаете всем его прихотям. Он даавно вас раскусил и зачем ему работать, если тут и накормят и постирают, а если что против будете иметь, то и поскандалить можно. Вы и это проглотите. Но говорить с ним надо только на трезвую его голову. Если у вас больше 1 комнатной квартиры- срочно разменивайте, чтоб ему не было куда прийти. Не давайте ему шансов на возвращение назад. Пусть рогами шевелит, что он живёт отдельно, как бы вам это жёстко не казалось. Ещё есть у вас шанс спасти его именно таким жёстким действием. Оставить в отдельном жильё и пусть сам решает что и как. Ну оставьте ещё и продуктов на пару недель, но не вкусняшек, а круп, картошки, лук. морковь, растительное масло, пару кастрюлек, жаровня, бокал, пару ложек. И его личные вещи. Остальное сам прикупит. Ведь он же в своё время заработал на военник? И сейчас заработает на евроремонт и т. д. Мы своего сына отделили в 24.Но он не такой был, просто решили на семейном совете, что пора уже и отдельно жить. Ничего, сначала сложно в бытовом плане было ему, но интернет в помощь по готовке.. Сейчас у него есть всё.Что купил за наличку, что в кредиты брал. Готовить не умел- микроволновка в помощь. Из любого положения есть выход, кроме как из гроба, засыпанного землёй. Удачи вам.
Катерина Серёгина
Лучший ответ
Придётся разменять жильё или выкупить его часть чтобы он съехал.
Ирина Юрьевна
Альбина Зарипова дак он с удовольствием сьедет, но при условии, что у него в новой квартие будет постоянно пополняться холодильник и сами по себе появляться на нужды денешки.
насильно вылечить
Алия Юлдыбаева
Обратись к наркополицейским, они помогут ему "сесть"
А он точно ваш сын? Наймите доброго амбала за деньги, пусть он его отдерёт и завезёт куда подальше.
Таня Моисеева
гнать в шею.. ничего с ним не сделать это трупы уже в рассрочку
пишите заявление в полицию о признании его недееспособным. его заберут в дурку, а потом при плохом поведении сможете его туда сдавать.
мозги иметь нужно было, когда сына воспитывали!
Берешь выкидываешь и все ну смотря сколько лет если 19 25 то можно
сына?! мну даже не знаю купить или арендовать новое жилье или к подруге преехать или в полицию ну или что то вроди этого как в дур дом забрать