Воспитание детей

Имеют ли право родители выгнать не совершенно летнего сына из дома?

Если нет, то на основание какой статьи? (Если есть такая).
Согласно ст. 54 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ) каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, имеет право на их заботу, на совместное проживание с ними, на воспитание своими родителями. Право жить и воспитываться в семье есть возможность ребенка постоянно либо преимущественно жить и находиться в своей семье, воспитываться своими родителями либо, если это невозможно, жить в семье усыновителя или в приемной семье.
В соответствии со ст. 57 СК РФ ребенок вправе выражать свое мнение. Представляется, что под этим правом следует понимать юридическую возможность ребенка выразить собственные суждения по вопросам, касающимся его воспитания, содержания, защиты прав. Это может быть мнение по поводу места жительства при раздельном проживании родителей, выбора образовательного учреждения, формы обучения, общения с отдельно проживающим родителем и т. п.
имущественным правам ребенка относятся:
1) право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи (право на алименты);
2) право собственности на доходы, на имущество, полученное в дар или в порядке наследования, а также любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Эвелина Завойко
Лучший ответ
родители обязаны заботиться о своих несовершеннолетних детях
выгнать могут - пойдет ребенок в детдом, родителей лишат родительских прав
есть статья-я тебя породил. я тебя и выгоню
Дарина Чернова
Жаныл Токтамысова Это не статья, а человеческий разум!
юридически нет
а вот по житейски некоторые родители так и делают
Совершеннолетний сын имеет право собственности на часть квартиры. При желании он может его затребовать через суд.

ЗЫ. Ой, из-за твоей корявой грамотности прочитал, что он совершеннолетний. Ну, раз он еще несовершеннолетний, то не имеют право выгнать.
Нет. Статьи все на эту тему в Семейном кодексе. Если выгонят - их привлекут за неисполнение родительских обязанностей, лишат родительских прав и еще будут взыскивать алименты на ребенка.
Ребёнок должен чтить и уважать своих родителей, слушаться, не выводить их из себя, стараться хорошо учиться. быть самостоятельным... Думаю, что тогда проблемы с предками сведутся к минимуму.
Инга Дюбанова
Не совершенно летнего- могут, а несовершеннолетнего- нет, улавливаете разницу?
Учись, ребенок!
Светлана Жишко
Хз какой статьи. но не могут.
Нельзя конечно
Тогда это просто пидарасы какие то