Воспитание детей

Подскажите с какого возраста ипользуют прыгунки (с поддержкой в районе подмышек) и с какого возраста ходунки?

P.S. Ответы: "использовать их вредно"---мне абсолютно не интересны!
** A Nice Girl
прыгунки с 5 мес, ходунки можно с 5, но что б ребенок не доставал до пола сначала
Aisilya Dautova
Лучший ответ
Вы потом своему ортопеду будете объяснять- что Вам было плевать вредно или нет.
** A Nice Girl ребенок не первый. и с первым плевали на ортопеда. и все ок. и сейчас плюю. просто уже много времени прошло и не помню с какого времени использовала с первым
Ну хорошо, не вредно. Но ребенок все равно пойдет, не раньше и не позже - как раз тогда, когда будут готовы скелет и мышцы. Так зачем оно вам надо?
Ирина Иришка
** A Nice Girl надо для развлечения ребенка!
прыгунки использовали месяцев с 7- когда ребенок хорошо сидеть стал. Очень выручали.
Ходунки- месяцев с 8-9
вас в гугл забанили??

С какого возраста и сколько?

С какого же возраста можно использовать детские прыгунки? Именно этот вопрос волнует многих родителей. Итак, существуют прыгунки, которые можно использовать до шести месяцев, однако в том случае, если они обладают специальными поддерживающими элементами в области подмышек. Если же прыгунки не имеют такой поддержки, то лучше всего начинать их использовать после того, как малыш самостоятельно научится сидеть.
** A Nice Girl гугл в угол!
почитайте разные ссылочки: опаньки, а там везде по разному написано!!!
Лучше ни с какого. В некоторых странах они запрещены. Дайте ребёнку самому и сесть и пойти. Когда сам, позвоночник не перегружен, Ребёнок устанет и сам сядет отдохнуть, а в этих штуках такой возможности не будет.
У нас у детского крестик на картинке с ними стоит.
** A Nice Girl вы дополнение к вопросу читали или как?
Конечно не вредно, они необходимы больным детям, ходунки и придумали специально для детей, больных ДЦП. Как врач пропишет, так и покупайте. Просто здоровым детям они не нужны, кроме вреда, здоровым они ничего не приносят.
** A Nice Girl уж если они дцпшникам вреда не приносят, то здоровым вообще супер ! :)
Использовать их вредно)))
** A Nice Girl ваш ответ выиграл в номинации: "Самый тупой ответ! " Поздравляю!
Ну когда из них вываливается не будет, тогда и можно, но странная вы мама. ЭТО ВРЕДНО!!!
Гелия Вильямс
** A Nice Girl ваше мнение мне не интересно!
и то что вы пишете ЧУШЬ!!!
"когда вываливаться не будет"----какая хрень!!! ужас!!!
Узнала уже все и без ответов: прыгунки с 3 мес, ходунки с 7 мес.
Прыгунки не знаю, не использовала ни разу. А в ходунках старший ребёнок катался с 8 месяцев, младшему не планирую покупать. А вообще мне кажется, целесообразно их использовать тогда, когда ребёнок сам стал вставать, но если вредность не интересует, можно и раньше.))))))