1. Из каких соображений исходили при выборе профессии?
2. Кто вы по профессии?
3. Вы своему чаду даете советы по выбору специальности или он в этом плане определится сам?
4. Если ваш ребенок выберет не ту профессию, и не сможет по специальности работать вы сильно расстроитесь какие будут ваши дальнейшие действия?
Воспитание детей
а вы работаете по профессии?
1, Выбирая профессию, исходила из возможностей получения наиболее широкого образования.
2. Музыковед (консерватория, Западная Европа, Восток). Второе образование - преподаватель. Ещё специализация "этнограф".
3. Все чада выбрали профессии сами (кроме младшей, она школьница), на время их поступления принципиально оставляла одних и валялась на пляже за 3000 км. 4. Про "не ту" профессию и "дальнейшие действия" вообще не поняла. Их действия? Мои действия? Я пирогов напеку. Все мои действия. Это их выбор, я при чём? Могу поразговаривать за чаем на тему профессий, но у них своё мнение имеется.
1. Меня на биологию в НГУ не взяли. Пришла в политех- позвали на строительный. Туда и пошла. А надо было в новосибе в нархоз, вообще без экзаменов. Вот бы огреблась...
2 Строитель есс-но, проектирую
3 Он сам выбрал ПГС, потом жалел, что маму не послушал- я его на энергетику посылала (туда сама потом хотела, но там звали плохо)))
4 Он по нескольким не связанным направлениям работает. Но все косвенное отношение к строительству имеют. Заработок больше, чем у нас.
2 Строитель есс-но, проектирую
Виктория Кутузова
А я бы эболу победила- потеряла наука много
Нет. По первому образованию я - логопед, но детей не люблю.
Второе - экономическое (менеджмент), но тоже... наруководилась уже.
Дочерино увлечение плавно переросло в её бизнес :))
из соображений - к чему душа лежит..
дворник..
1. Да.
2. Секрет.
3. Примем все усилия, чтобы дитё смогло определиться.
4. Смена профессии это не так долго и не так страшно, как кажется. Всего лишь 3 года и у тебя второй шанс.
2. Секрет.
У меня их две. Работаю по второй.
Оксана Дёмина
по какой?
Ольга Пильник
Дополнение появилось позже.
Образование -лишь начальные этап профессии, я пошла дальше, и второе образование лишь укрепило мои позиции и восполнило недостаток знаний, которые понадобились уде много позже. Не вижу причин переживать из за несоответствия образования и профессии -сейчас появились профессии -в которых люди уже добиваются результатов- а институтов обучения им так и нет -это никому не помешало. А для того, чтобы быть наемным сотрудником -тут, конечно, нужен ВУЗ -как хотя бы какое то путь и слабое обоснование почему тебя возьмут на работу а не другого..
Работаю по профессии. Выбирала исходя из хороших знаний по вступительным предметам. Детям давала советы, они им следовали. Дочка уже подработывает по специальности.
5.ебашу
1 стабильность
2 не скажу
3 я бы настоятельно рекомендовал ту профессию которую сочту нужной
4 Помог бы в любом случае
2 не скажу
4 Помог бы в любом случае
1. из того, чтоб экзамены на поступление не сдавать
2. не имеет значения
3. смотрю на способности и подсказываю, мнения совпадают - моё и ребёнка
4. да, расстроюсь, потому что это её призвание
2. не имеет значения