Воспитание детей

а вы работаете по профессии?

1. Из каких соображений исходили при выборе профессии?
2. Кто вы по профессии?
3. Вы своему чаду даете советы по выбору специальности или он в этом плане определится сам?
4. Если ваш ребенок выберет не ту профессию, и не сможет по специальности работать вы сильно расстроитесь какие будут ваши дальнейшие действия?
Оксана Дёмина
1, Выбирая профессию, исходила из возможностей получения наиболее широкого образования.
2. Музыковед (консерватория, Западная Европа, Восток). Второе образование - преподаватель. Ещё специализация "этнограф".
3. Все чада выбрали профессии сами (кроме младшей, она школьница), на время их поступления принципиально оставляла одних и валялась на пляже за 3000 км. 4. Про "не ту" профессию и "дальнейшие действия" вообще не поняла. Их действия? Мои действия? Я пирогов напеку. Все мои действия. Это их выбор, я при чём? Могу поразговаривать за чаем на тему профессий, но у них своё мнение имеется.
Юлия Деревянко
Лучший ответ
1. Меня на биологию в НГУ не взяли. Пришла в политех- позвали на строительный. Туда и пошла. А надо было в новосибе в нархоз, вообще без экзаменов. Вот бы огреблась...
2 Строитель есс-но, проектирую
3 Он сам выбрал ПГС, потом жалел, что маму не послушал- я его на энергетику посылала (туда сама потом хотела, но там звали плохо)))
4 Он по нескольким не связанным направлениям работает. Но все косвенное отношение к строительству имеют. Заработок больше, чем у нас.
Виктория Кутузова А я бы эболу победила- потеряла наука много
Нет. По первому образованию я - логопед, но детей не люблю.
Второе - экономическое (менеджмент), но тоже... наруководилась уже.

Дочерино увлечение плавно переросло в её бизнес :))
!C
!!! Cyber ,!!!
из соображений - к чему душа лежит..
дворник..
1. Да.
2. Секрет.
3. Примем все усилия, чтобы дитё смогло определиться.
4. Смена профессии это не так долго и не так страшно, как кажется. Всего лишь 3 года и у тебя второй шанс.
У меня их две. Работаю по второй.
Ольга Пильник
Ольга Пильник Дополнение появилось позже.
Образование -лишь начальные этап профессии, я пошла дальше, и второе образование лишь укрепило мои позиции и восполнило недостаток знаний, которые понадобились уде много позже. Не вижу причин переживать из за несоответствия образования и профессии -сейчас появились профессии -в которых люди уже добиваются результатов- а институтов обучения им так и нет -это никому не помешало. А для того, чтобы быть наемным сотрудником -тут, конечно, нужен ВУЗ -как хотя бы какое то путь и слабое обоснование почему тебя возьмут на работу а не другого..
Светик Супер
Работаю по профессии. Выбирала исходя из хороших знаний по вступительным предметам. Детям давала советы, они им следовали. Дочка уже подработывает по специальности.
5.ебашу
Zarina Batyrzhanova
1 стабильность
2 не скажу
3 я бы настоятельно рекомендовал ту профессию которую сочту нужной
4 Помог бы в любом случае
1. из того, чтоб экзамены на поступление не сдавать
2. не имеет значения
3. смотрю на способности и подсказываю, мнения совпадают - моё и ребёнка
4. да, расстроюсь, потому что это её призвание