Воспитание детей

бывают ли переводчики (профессия) Которые переводят с русского на английский? Хочу работать Таким!

Дашусик )))
Конечно, есть такая профессия! Можно работать в сфере PR в любой компании, имеющей зарубежные контакты; в международной политике; в педагогике или культурной сфере; выполнять технические и/или литературные переводы; наконец, просто быть туристическим или музейным гидом. В зависимости от предпочтений можете выбрать ВУЗ.
Анна Копа
Лучший ответ
выбор специализации в рамках профессии - сугубо дело вкуса, книги переводить сложнее чем документы ибо думать надо и CAT не поможет
Конечно нет. Это же самый редкий язык в мире
Оля Стринадко
Переводчик должен уметь осуществлять билатеральный перевод.
Эх, где мои 16 лет! Я тоже мечтала стать переводчиком, а закончила педагогический и так и не пристроилась с этими переводами. Сейчас каждый второй иностранный знает, и переводчикам очень мало дела остается.
Наталья Дума
переводят и еще с английского на русский-бывают. учи язык и еще бы неплохо говорить на иностранном
они в обе стороны переводят
Луша Пак
Профессия такая есть. Только и народу с английским языком тоже куча. Язык сейчас абсолютная норма, и не один. А спецом учиться на переводчика и не развивать себя в других областях крайне глупо по нашей жизни.
Дарья Линькова
Переводчики могут переводить и так, и эдак. ОБЯЗАНЫ.
Вообще переводчик обязан уметь переводить и "с", и "на"... обладать навыками последовательного и синхронного переводов.
Да, можно на переводчика учиться. У меня друг в этом году поступал как раз на него.
Есть, конечно, же. Переводчики есть любых языков и, как правило, они переводят с иностранного языка на родной и наоборот))) .
Natalia Demenuyk