Воспитание детей

Вы детей обманываете? Допустимо?

Вспомнилась история,, родители с детьми переехали " в село", пацана своего 15 лет озадачили заработком автомобиля - двор в порядке содержать, снег чистить и т. д. за это к 18 они ему авто подгонят... Все супер, все довольны.. Обещание выполнено с обоих сторон.. Меня интересует вопрос- когда до пацана дойдёт, что авто ему б и так купили, потому что без авто " на селе" туго)))
а куда без этого :) без обмана в смысле, только на этом держим до поры до времени свой родительский авторитет
Юля Аксинина
Лучший ответ
это не обман, норм подход. надо будет взять на заметку
Я обманываю детей, например, что дед мороз подарки приносит. А тут хорошо, что купили машину, а если бы не купили, вот это был бы обман.
Разве это обман? Родителям нужно было убедиться, что он путевый-работящий, а не гуляка, который разобьет тачку после первой же вечеринки
Ирина Юмакулова Ну тачку он все равно покоцал, ему18 исполнилось раньше всех друзей)
не факт что купили бы
Ирина Юмакулова Ага, столько вложили в образование ребёнка и в своё дело, а сынок пусть в коровник идёт, полосу что без авто никуда не уедешь) прикол в том, что купили б 100%
Ирина Юмакулова Щас у них дефффка полы драет на тех же условиях))
В том селе, где я живу, не каждому пацану на 18 лет покупают машину. Для меня очевидность этой покупки под сомнением.
я шоколад прячу и говорю, что не. а то мне не с чем кофе будет попить
Ирина М
В деревне отношение к детскому труду вообще другое. Там это не обсуждается. Ну, а стимул никому не повредил. Не факт, что купили бы лодырю.
Ирина Юмакулова Так они не деревенские)
Это не обман, вот если б не купили...
Обманывать нехорошо, а вот схитрить очень даже можно.
Gozel Gaipowa
Нет, стараюсь честно говорить.
А в данном случае вижу только хорошую мотивацию
Ruzana Kagasun
Туго - не туго... А могли б и не купить.
Ms. Ирина
Ирина Юмакулова Ну учится пацану в селе негде)
В это примере я не думаю, что это прям обман... Обман был бы, если бы ему обещали и не купили. А так это какой то односторонний обман.
Mosienko Marina...
Родителям детей лучше не обманывать.
Fevralka :)
не думаю, что это все было зря. многому научился.
Эта ложь во благо :)
На мой взгляд не ложь, а деловой подход
это не обман, если был бы раздолбаем, то не купили бы
М.
М@рьяшк@ ...
Детей обманывать не допустимо в дальнейшем (дети) могут так же обманывать своих родителей. Зачем детей учить плохому?))
Makne Shi
Так он и вкалывал бы все равно) Только охотнее лопатой махал)
Детей не нужно обманывать, это плохо очень))) Да, и тем более ребёнок в селе живёт, знаю сама какие дети в селе трудолюбивые, помогают во всём.. Не то, что наши сейчас городцткие у них целый божий день какие-то прихоти, у 6-ти классниц айфоны 6 вижу.. ЗАЧЕМ ИМ?? Вообще не понимаю.. Всё это понты..