Воспитание детей

Подскажите правильно ли я поступила!!!

У меня такая ситуация. Мне уже 15 лет, отца своего даже никогда не видела. Он живёт в другой стране, говорит отец у него больной. Он только когда я родилась один раз на меня посмотрел и уехал и больше не приезжал. В детстве я с его родственниками общались, они нянчали меня. Но потом моя они сильно поссорились с моей мамой и вовсе перестали общаться. Но сейчас я подросла, стала общаться с его родственниками, они вроде как и рады этому. И захотелось отца узнать. Нашла его номер, позвонила, с Новым годом поздравила, на следующий день звонит мне его сестра ( моя тётя) я то с ней общаюсь, и говорит что он попросил мой мобильный телефон и она ему дала. Ну уже как несколько дней общаюсь с ним. говорит дай бог свидимся. Но маме об этом ничего не сказала, она в обиде ещё на него. Как думаете правильно ли я поступила? Надо ли общаться с ним??
Hong Fan
Hong Fan
80
Конечно, надо. Ты имеешь иметь своё мнение о папе, независимо от мамы. Но стоит расчитывать на то, что когда она узнает, может терроризировать тебя, упрекать, смотря по ее по характеру. Ты главное на это не поддавайся - лучше игнорируй.
Тамара Демиденко
Тамара Демиденко
12 599
Лучший ответ
Так как ты живешь с мамой то было бы правильно поделиться с ней.
У мамы свои отношения с ним, у тебя свои.
Svetik Гальцева
66 472
Только маме скажи, что возобновила отношения с отцом, а то обидится.
Юлия ***
Юлия ***
77 275
Надо, он с мамой поругался а не с тобой... И неизвестно что там с мамой у них было, он твой отец, другого у тебя не будет.
Ирина Гусева
Ирина Гусева
64 251
Опять!!!!
Галия Аханова
Галия Аханова
58 093
Ты имеешь на это право. А судить никого не нужно
конечно общайтесь
Если выплатит алименты за 15 лет. То общайся. А так он предатель для мамы.
Sofia Omega
Sofia Omega
29 278
Я и не общаюсб. была такая же ситуация
Татьяна М
Татьяна М
28 454
а вдруг у него коварные планы на твой счёт?
Это твой отец, а не мамин. Ты имеешь полное право с ним общаться
мне как маме такого нерадивого папы ребенка просто обидно было бы, что он всю жизнь жил в свое удовольствие а тут его за что то любят и хотят его видеть, а где он был когда тебя надо было в школу собирать? когда ты хотела какую нибудь игрушку а купить не могли.... много было наверно сложных моментов когда нужна была поддержка... а тут он наотдыхался и теперь на готовенького взрослого ребенка вдруг готов!!!!
Ирина Гусева Ага, а папаша там отдыхал? Ты с чего это вообще взяла? Что у её отца с ёё матерью было - неизвестно... Помогал ли материально, ты этого не знаешь. С чего ты вообще взяла что он "всю жизнь жил в свое удовольствие"?