Воспитание детей

Родители постоянно давят на меня !!!

мне 14. мама с папой постоянно говорят, какая я плохая и т. д. "А вот дочка троюродной сестры моей подруги такая молодец! Учится на одни 5, идет на золотую медаль! Скромная, тихая! Ходит на танцы, на доп. занятия, худ. школу!!! А ты вообще не такая... "
и такое происходит каждый день! как мне с этим справляться? да, я не идеальная. да, я учусь плохо (на 3 и 4). да, у меня не идеальный характер. но, черт возьми, почему я должна быть тем, кем я не являюсь? я с удовольствием ходила бы куда-нибудь, например, на танцы, но родители говорят что везде доооорого, дороооого. хотя жалуются, что я целыми днями сижу дома!!!
Я не понимаю просто!!!
мне до слез обидно, что они постояснно менч с кем-то сравнивают! а когда я пытаюсь об этом им сказать, они меня даже не слушают !!
Elia Anashova
Если давят то любят, подумай кем ты вырастеш если не будут давить? Твоя сестра станет "не тем кого ожидали ещё родители" а ты вырастеш и будеш богатой.
Ani Oganesian
Лучший ответ
меня вообще избивали много лет. и мои пятерки этому не мешали
Да, это неприятно, мягко говоря. Моя мама тоже вечно меня сравнивала с кем-то... Боролась, воевала... Но толку то
Алла Акиньшина
Самое главное - не пей, не кури, и трах*ться начни после 18-ти что ли..
А на оценки в общем то пофиг, старайся конечо, но ничего страшного, что 3 и 4.
Дина Печеная
Поговори сними.
Правильный построенный разговор поможет.
Отвечаю.
Ну, так скажи им: возьмите себе эту двоюродную-троюродную, раз она так нравится.
Все верно твои родители ошибаются сравнивая тебя с другими. Не обращай внимания! Ты просто еще не раскрыла свой потенциал. Ты лучше других по многим качествам не парься. Что делать - ходи в бесплатные секции рисования, волейбол и тд ищи себя ТОЛЬКО НЕ ЛЕНИСЬ. я еще раз напишу что бы ты заострила на этом внимание НЕ ЛЕНИСЬ! И все получится! Учиться в школе тоже надо стараться - что то не получается пусть помогут друзья, подруги. Не трать время впустую.
Gaukhar Myrzabaeva
вырастешь и всем отомстишь если сама себе уши отморозишь
Насчёт постоянно дома можешь ходить гулять (это полезно а с друзьями ещё и весело) а насчёт сравнений и упрёков... Родители единственные люди которые в лицо говорят какой ты нехороший а за спиной хвалят.
Родители не понимают, что именно этим, они отталкивают от себя детей.
Конечно, приятного в данной ситуации мало (. Но, не отчаивайтесь, всё будет отлично! Родители поймут, что были не правы. Они просто хотят добиться, чтобы вы больше времени уделяли учёбе.
Скажу ответ получше Ильи (который сверху). Они просто думают что надо быть на всех похожими. Хотя я считаю, что это даже хуже перебора. Просто скажи им: "Я не должна быть похожим на другим! Это моё дело а не ваше!!". А буду ругать, плюнь на них, у тебя СВОЯ, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ есть, и родителям туда по любому нельзя.