Сегодня занятость на работе не позволяет многим родителям быть с детьми целый день. Однако в Библии говорится: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь". Из этих слов следует, что родители должны находить время для своих детей. Именно в таком внимании они нуждаются. Чтобы это получалось, необходимо хорошо организовывать свои дела, а также быть готовым чем-то жертвовать.
Интересно, что в результате одного исследования, проводившегося с участием более 12 000 подростков, ученые пришли к выводу, что «сильная эмоциональная связь с родителем — наилучшая гарантия здоровья подростка, а также лучшая защита от поведения, которое могло бы принести ему вред». Как-то одна мама спросила своих детей: «Если бы вам предложили исполнить любое ваше желание, то что бы вы выбрали?» Все четверо ответили: «Чтобы папа и мама побольше были с нами». Да, дети жаждут внимания родителей.
Воспитание детей
Если детям не хватает внимания мамы, как быть? Дети обижаются .
Уделять больше внимания.
позор... задуматься и исправляться.... после 10 л уже от нее будут убегать
детям хоть круглые сутки - всё мало!
пусть учатся видеть это внимание и в чистой футболке
и вымытой посуде, и купленных продуктах
учите замечать мелочи и понимать маму. помогать ей
и вымытой посуде, и купленных продуктах
Играй с ребёнком как будто ты тоже ребёнок. Детям это нравится.
Если вы будите прививать ребенку духовные потребности, ребенок сам скорее станет самостоятельным. Божье руководство дает детям заряд бодрости и успеха. Молитесь о мудрости, необходимой для воспитания ребенка.
дети быстро вырастают... совсем не тянет понянькаться возле них... успеть подарить и получить порцию тепла... прям не родители пошли, а роботы... залетели - родили - няньку наняли -..
Уделять им больше внимания. Маму никем и ничем не заменишь
Татьяна Реутова
...потом не удивляйтесь черствости своих (!) детей...
Сдай их в деддом охуели обижаться что ли