Воспитание детей

Родителей заставляют надевать бахилы в школе чтобы проводить ребенка в гардероб. Законно ли это?

Достали этими бахилами в школе! Вожу ребенка вечером на подготовительные занятия, гардероб в подвале, ребенок там сам не повесит одежду, вот и издеваются над родителями, заставляют у дверей надевать бахилы. Причем сами их продают, естессно без кассы и чеков. На стенке приказ директора, мол посещать администрацию и учителей в сменке или бахилах. Интересно, у них гардероб это и есть администрация? Нажаловалась сегодня в департамент образования, обещали разобраться. У кого -нибудь есть подобный опыт? Что-то удалось изменить?
Nellie Grorssman
Нет, не законно. Пошлите их в попу и проходите в школу без бахил, имеете полное право. А будут скандалить, вызывайте полицию. А директор пускай у себя дома барыжит бахилами для приходящих гостей. Они экономят бюджетные деньги на уборщицах, создавая неудобства родителям...
Тамара
Лучший ответ
просто берите сменную обувь
какие-то шлепки небольшие можно в сумку положить в пакет и все дела
зачем в школу грязь с улицы нести
Лия Пинчук
Nellie Grorssman И как дальше? Возле двери на коврике снять сапоги, взять их в зубы, ибо в руках портфель и мешок со сменкой ребенка и топать в гардероб? и так весь год 2 раза в неделю?
Если вас напрягает покупка бахил, приносите с собой свои бахилы или сменку. Зато у детей в школе будет чистота. Не для кого-то же, для ваших же детей это делается, чтобы они учились в чистоте.
Nellie Grorssman Меня напрягает не покупка бахил, а сам факт требования их надевать. Они могут только рекомендовать это сделать, а не требовать.
Наймите личную уборщицу для школы. никто не придерется.
Just Makos)))
Ничего в это нет криминального
Свои приносите. Делов то.
Елена Аверина
Наверное уборщица не успевает мыть?
Если бахилы дорогие или вы не хотите их покупать - не проще ли самой купить в аптеке? или сменку одеть.
Будете на родительских собраниях на бахилы скидываться в обязательном порядке.
Nellie Grorssman А на каком основании? Какой законодательный акт это регламентирует?
считаю это нормальным. сейчас на улице то снег, то грязь - вашим же детям по этой грязи ходить. а подтирать за каждым родителем никто не будет. мы в саду. кто разувается, кто бахилы надевает - кому что удобно. мне в бахилах удобнее. совсем ведь не обязательно покупать у них. наверняка по 5 руб. за пару продают. покупаю себе сразу упаковку на 100 пар, выходит по 1 руб пара... не дорого.
Ирина Мухина
Светлана Ш а халат? не носите? а вдруг бациллы сифилисно-гриппозные с собой с улицы принесете? а дезинфицировать вас никто не будет!!
Втык учителям и деректоиу но ребенка перевели в другую школу. Опыт тетки.
Мария Юзова
Nellie Grorssman А перевели сами или вынудили? И как в другой школе с бахилами?
У нас тоже бахилы. не хотите платить-носите тапки. я вообще из своей поликлиники беру))) я там ц р в месяц появляюсь. потом, снял, положил в пакет, надел 2 раз. в школе за 5 р продают, а в больнице по 10 р!
Зато детям грязи меньше
K. Sendr
Берите свои бахилы. Если будут что то против говорить, шлите.
Да вас департамент пошлет подальше.
Я учился - не было ни*уя. Куда только не жаловались. И в департамент и в прокуратуру - ответ как и у вас. Разберемся. Директор направо и налево раздавал взятки.
Далее отцу уже в прокуратуре пригрозили, мол, не ввязывайтесь, если хотите, чтобы ваш сын доучился.
Надевайте пакеты на ноги и все) У всех дома скад из супермаркетов.
Светлана Ш ох! так и вижу шеренги родаков в пакетах на ногах от евроопта, омы, е-доставки, марширующих по школе!... Достойно ютуба!
А что в этом плохого? В больницах так же обязательны бахилы, но что то никто не возмущается. Не хотите в школе покупать, покупайте в аптеке, или сменку с собой носите. Это прежде всего здоровье ваших же детей. Кто то приехал на машине и пару метров по асфальту пробежался, а кто то только что гуляя с собакой "какашки месил" . Дома же вы в уличной обуви не разгуливаете? А для детей школа, это тот же дом на пол дня минимум. Безусловно, там есть технический персонал, но за сотнями людей как не драй полы, даже минимальной стирильности не добиться.
Тем более это дети. Наблюдала картину - девочка лет 8 уронила в магазине леденец, подняла и в рот. И это она с родителями была. А уж в школе явно никто не будет следить, что бы ребенок чего то лишнего не слопал.
Nellie Grorssman Больница обязана соблюдать санэпид режим и выдавать бахилы бесплатно, что многие и делают, а вот школа не обязана.
Светлана Ш восьмилетнего ребенка родители НЕ научили, что с пола нельзя подбирать и в рот пихать??? Могу предположить, конечно, что родители полностью отмороженые, но тут явно косяк и детсада и школы!!! Или ребенок такой оголодавший, что эта карамелька для него как последняя надежда на выживание?
нет
L.
Leo. .
школа должна обеспечивать бахилами, также как в поликлинниках
Kumargazina Ainur
Nellie Grorssman А про это где-то написано? в законах, санпинах?
Светлана Ш так она и обеспечивает! тока дороже вдесятеро и за деньги родителей)))