Воспитание детей
Понос и температура у ребенка в 7 месяцев
Началось все с поноса, 2-3 раза в день, обнаружила две прожилки крови. Вызвали скорую, загремели в инфекционку. Взяли анализы, все чисто, в крови в первый раз были повышены лейкоциты, сдали через три дня повторно, все хорошо... Моча тоже хорошая.. Сейчас уже неделю держится температура, сбиваю свечами и нурофеном, периодически повышается, самая высокая была 38,1... Инфекционист прописала противовирусное орвирем и бисептол, пьем бактисуптил.. Врач говорит, что у нас зубы, хотя десны не воспаленые... Ребенок капризничает, вяленький... Подскажите, как у кого зубки лезли.. Сколько температура держалась???. У нас двойня, если бы был вирус, болели бы обе.. Вторая спокойная, не температурит.. Поделитесь опытом мамочки, я уже вся извелась... Зубов пока нету..
1. я тоже считаю, что это зубы. У каждого происходит все по разному, но купите мазь для десен и мажьте, вреда он не принесет
2 Температура на зубы может быть!!!! Буквально в ноябре с этим столкнулись.
3. У меня две дочери и никогда они одновременно не болели
Вероника Паршукова
Мажу десна гелем холисал. Вчера после того как намазали температура упала с 37,5 до 37.. Не могу утверждать что от него, но темпа упала... А сегодня, как будто особо не помогает...
Я бы к другому врачу посоветовала обратиться, некоторым проще спихнуть на очевидное вроде, а время упущено.
У моей не было никакой реакции на зубы, вообще никакой.
легкие проверьте ...не было б осложнения... Да зубы то у них уже есть.... они внутри сформированы и резко за 2-3 дня пленочка десны прорежется....
поите водичкой страшнее обезвоживания при поносах нет.... сколько вышло тут же поите ...кажд 30 мин ...есть температура значит борется организм ---все идет к выздоровлению ...
как понос -рисовый отвар ложку вяжущее корка гранат.... чай крепкий ложечку...
На зубы высокой температуры вообще не должно быть, повышение температуры происходит, если на фоне пониженного иммунитета (из-за зубов) цепляются вирусы.
В вашем случае - если бы это был ротавирус (симптомы похожи), то он за неделю уже должен был пройти.
Приставайте к врачам ещё, высокая температура больше недели - это ненормально.
Вероника Паршукова
Ну, если бы было вирусное, врач инфекционист бы поняла.. Я ведь не дома самолечением занимаюсь... И противовирусное мы принимаем... Почему в таком случае оно не помогает???
Как было у нас День два температура и понос на зубки. Но!! Неделя с температурой ...Меняйте врача и срочно.
Температура может держаться пока все зубки не вылезут, или пока зубик не прорежет десну хоть на чуть-чуть.
Не переживайте, если анализы хорошие, то бояться нечего, просто давайте ребенку жаропонижающее, и от поноса для профилактики полисорб.