Воспитание детей
При возможности стараетесь исполнять все детские запросы на подарки? (НГ, ДР)
Даже если это 25-я "Барби", которая через неделю будет пылиться?
У нас игрушки не пылятся, если я уж точно знаю что ребенку она не особо будет интересна или откладываю покупаю что то более полезное . А куклы почему увас пылятся я не понимаю, у нас им регулярно шьется одежда и делается мебель, моей дочкой . Ей хоть сотая кукла а будет любима .Я согласна что ребенок не может играть со всеми игрушками сразу, поэтому нужно убирать те, которые пока не особо интересны убираю . Дочка ничего особенно невыполнимого не просит, так что по возможности я ей все покупаю . Она совсем не избалованная .детей портят не большие колличества игрушек, а неумение ими пользоваться и отсутствие не развитого родителями творческого потанциала, если ребенок умеет придумывать сюжеты для игр и создавать предметы игрового обихода своими руками то ему никогда не будет скучно
Я им песни пою. Точно так же, как меня задаривали в младенчестве. Песнями. А хотите - я и вам песню спою? Только скажите, какую именно. На русском, желательно. Но можно и на любом другом.
Валентина Сычева
"Том бе ла нежа" вот очень нра.)
ну один подарок это не так сложно))
да.... все эти барби херню стоят, зато детство запомнится
ни в коем случае
мы должны учить, воспитывать, а не потакать и баловать
надо готовить к жизни и ставить рамки
Если ребенок зациклился и нет фантазии, надо замкнутый круг прерывать творческим подарком.
Да, люблю, все дети вокруг меня не хамы, отчего их и не задобрить.. Даришь им подарки... это такой восторг в глазах... ваууу... короче, дарила и буду дарить и баловать. Я крёстная, я буду баловать.
У моих запросы небольшие (по сравнению с детьми знакомых).
Выполняю. Однако проблем 25-ой барби не было никогда. Дети понимают, что гораздо выгоднее попросить что-то новое, чем что-то, что уже имеется.
Я подарила дочке наверно 30-ю лошадку, довольно дорогую. Был такой запрос ещё в ноябре. Но она со всей кучей играет, охапкой по дому перетаскивает, даже маленькие пони из киндерсюрпризов в общем табуне.
Да люблю своих племянников задаривать.
да.. Но и ребёнок у меня не с большими запросами, на день рождения попросил рыбок, купили маленький аквариум, запустили его.. ухаживаем с сыночком вместе, он им и свет включает, выключает и кормит и подмену помогает делать и чистку ( к слову- сыну моему почти 4, а аквариум попросил в 3 года) Считаю, что это не ерунда и не просто игрушка для него, прививает некоторые качества.. на НГ Бамблби попросил- а почему бы и нет - играет ведь, соображает как собрать в машинку или в робота- полезно же!! я сама 87 года рождения, детство выпало на 90-е... не знаю как в больших городках, но в маленьком городе Сибири мы не видели ни чего.. пара кукол и все... Своему же ребёнку стараюсь покупать много игрушек, НО!! Не смотря на это балованным не растёт, в магазинах истерик не закатывает если что то не покупаю ему. Игрушками делится, не жадничает- не эгоист значит. Скоро ДР будем покупать то, что попросит ( т. к знаем что попросит то, что стоит не как сомолёт))) Ребенок имеет право на праздник))) опять же нужно смотреть каким растет ребёнок... исполнять желания - не значит потакать ему...
Если барби уже 25-ая, то с ребенком необходим серьезный разговор на тему того откуда вещи беруться и как их надо ценить.
ремень в помощь