Воспитание детей

Вы когда нибудь говорили своим детям "Все дети, как дети, а ты... " ???А вам говорили родители?? Это обидно

Меня всегда с сестрой двоюродной сравнивали. В последствии у меня к ней неприязнь и сейчас мы уже взрослые, а я часто думаю, не сравнивают ли меня с ней, а лучше ли у меня, а как там у нее..
Diana Savastin
Мне говорили и не раз. Я своим не говорю, это неправильно и обидно, а я своих детей люблю, они у меня хорошие, зачем же мне их обижать? Я и без сравнений могу объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Loreta Gornostal
Лучший ответ
Нет.. Никогда!
Елена Чапаева
Говорили наверно ) только я обиды с детства не держу ) глупо это
В мое детство всем так именно и говорили--и родители, и учителя! Вот --равняйтесь на Машу-Петю!
Папина Радость
говорили... не говорила и говорить не планирую
говорили
у меня крепкая психика
неприязни к объекту лучше меня не развилось)))))
я говорила - у тебя шило в попе. смотри - стоят детки, а ты скачешь. всё. и это было в поликлинике
Могу младшему в школе сказать что-то типа: "Посмотри, все быстро одеваются, а ты всё тянешься, давай быстрее,,, "
Оленька Ню
Мне не говорили. Меня в пример ставили двоюродной сестре. Скорее всего у нее есть некие комплексы по этому поводу. НО не могу у нее в гостях находиться - бардак и хаос :(
Сыну, когда он отвечает, что у других оценки и поведение еще хуже, отвечаю, что в пример надо ставить и ориентироваться на лучших.
Мне не говорили, и я своим не собираюсь.
Это действительно очень обидно, что собственные родители считают, что есть дети лучше тебя.
Мне не говорили, так как мне было (и сейчас так же) совершенно всё равно - если сравнивают не в мою пользу - ну и фиг с ним. Умеет ли кто-то и что-то - да мне пофиг. Он умеет - флаг ему в руки, барабан на шею - вперед и с песней. Я - это я, а не кто-то там, кто-что умеет лучше.
Своим детям не говорю такого - по тому же принципу. Что мои дети - это мои дети, а не кто-то там лучше или хуже.
Родители мне говорили, я своим нет. Ругаю и хвалю без сравнений.
Ксения Федина
Именно так не говорила. Но могла сказать, например, "племяшка младше тебя, а уже умеет это делать! " Знаю, что так нельзя, но иногда нервы сдают просто. Мне родители так не говорили, не припомню. Наоборот, мама если и сравнивала, то в мою пользу.
Зоя Абмаева
меня всегда в психушке убить было мало. меня там будут пиздить и трахать.
Ну и еще много чего.
В психушке никто не трахал и не пиздил.
враг в голове заебал однажды (лет 10 длилость, проходит вроде).
Образования нет.
29 лет.
Яна Косенко
не говорила и говорить не собираюсь.
Нет, не говорила. Конечно обидно, поэтому и не нужно такое говорить.
Ирина Пряхина
Нам с сестрой говорили. Я своей маленькой помню тоже выдала такое разочек. Знаю, что так нельзя. Тем более, что все хороши.
Алла Ким
у меня в минуты отчаяния появляются такие мысли на счёт своего ребёнка. вслух не произношу
Рина )))
Стараюсь не говорить. Но иногда слцчается и говорю что-то типа - "детки в твоем возросте уже должны уметь это делать", или "а другие детки в садике это могут и ты учись".
на меня мама всегда так орет, что я тупой валенок, и тд..
не надо
У сына переходный возраст. Учиться не хочет. Иногда сравниваю с младшим. Потому что, младший отличник. Но, не говорю, что старший хуже. Просто, пытаюсь ему втолковать, что учиться нужно, а то, как он жить дальше собирается. Пока не получается. Но, если различие детей слишком заметно, то и не хочешь, но сравнишь. С чужими детьми не сравнивал никогда.
Оля Вайнер