Воспитание детей

Какая цена в частном детском саду считается адекватной? Разброс цен большой.

Двоюродная сестра хочет отдать ребенка в частный детский сад. Сидим и смотрим цены, а разброс очень большой. Если у кого то был подобный опыт, то поделитесь пожалуйста. Сколько Вы платите и какие условия?
Подмосковье - тоже разброс, от 15 до 35 т. р. 15 - это тот же муниципальный сад, только на платной основе, 35 - это садик с английским уклоном.
Домашние (квартирные) сады - в среднем 20-25 т. р.
Внимательно читайте договор. В большинстве случаев, если вы не ходите (болеете, пропускаете или ещё что), то перерасчёт не делают, либо делают только за еду, что однохренственно, потому что составляет копейки.
Про условия - обязательно поинтересуйтесь, где гуляют дети. В одном садике, которым мы интересовались, детей водили гулять на площадку через дорогу, через проезжую часть. 1 человек! 10-12 детей ясельного возраста! Я отказалась сразу. В идеале, если это огороженная цельным забором площадка, пусть даже и пустая, без всего, так как дети имеют свойство разбегаться в разные стороны, а поиграть они всегда сами найдут во что.
Если садик квартирный, обратите внимание на санитарное состояние и на мебель. Открытые острые углы, розетки без заглушек и элементарная грязь - повод развернуться и уйти. Тем более что в договорах частных садов обычно не указана какая-либо ответственность сада за сохранность здоровья и жизни вашего ребёнка.
Гулнур Алиева
Лучший ответ
Балнур Кошыманова Спасибо большое)
Город?
сколько комнат на одну группу
привозят еду или сами
кто готовит и из чего
сколько нянек и на сколько детей
возраст детей ( иногда засунут в одну с разницей в 2 года)
какая программа обучения
есть ли бассейн ( я против. то не досушат, то не вытрут)

как то так.... перерасчет не делают нигде. у нас сад стоит 50. подмосковье.
Балнур Кошыманова 50 в месяц? ого
http://grant-kids.com/ перейдите по ссылке на сайт частного детского сада GRANT и там найдёте интересующую вас информацию.