Воспитание детей

Что делать с ребёнком 2-3 лет? О чём с ними говорить, во что играть?

Анна Лалетина
что вижу, то пою
Алина Ротарь
Лучший ответ
Все просто. Мышление ситуативное, деятельность предметная. Что вижу - то говорю. Увидели - пощупали, потрогали, понюхали, обсудили. Игры: перекатывание друг другу машинки, мячика, поиграйте в пальчиковые игры, почитайте сказку Репка, уложите куколку спать, накормив ее и т. д. и т. п.
не надо с ним говорить, он сам с тобой будет. ему вообще все интересно, с ними очень просто. главное хоть как то реагировать на него.
Он сам подскажет вам тему.
Смотря что он любит. У сына в 2-3 года был культ мультика "Тачки". Мы рисовали и лепили из пластелина героев мальтика.
Farniza Ablaeva
ребенок такого возраста еще не умеет длительно удерживать внимание на одной деятельности, поэтому ее надо менять по мере угасания интереса - порисовали, поиграли в прятки, полепили из пластилина, поиграли в мяч, сделали аппликацию, поиграли в куклы или машинки (зачатки сюжетно-ролевой игры уже присутствуют у детей такого возраста, поэтому можно с легкостью переодевать, кормить, укладывать спать куклу и т. п.), почитать книжки, понадувать мыльные пузыри или воздушные шарики (можно разрисовать их фломастерами)... дел полно, 2-3 леток интересует практически все вокруг, поэтому подметать пол или вытирать пыль вместе с вами ребенку тоже будет интересно какое-то время ))
Вопрос идиотский. Если вы не любите ребенка, то чтобы вам не сказали, для вас пустой звук
Оля Тарасевич
Анна Лалетина Ответ тоже. Я не говорила, что это мой ребёнок. Более того, я с ним ещё не общалась. То есть, не нужно предполагать мою к нему нелюбовь. Я спросила потому, что хочу заранее знать, как мне обращаться с малышом.
а я вам настоятельно советаю как педагог прочитать книгу после трёх уже поздно масару ибука http://eti-deti.com/masaru-ibuka-posle-trex-uzhe-pozdno/
Почитайте специализированные родительские сайты. Их много. Там все расписано очень подробно