Я думала погремушки и папмерсы, соску и слюнявчик,
Недавно про шарф переноску узнала и матрасик для купания
Воспитание детей

Что подарить новорожденному ребенку друзей? Самое необходимое
Подарите малышу игрушку, что-то типа такого: http://www.detskie-podarki.ru/shop/suveniry-igrushki/toys/ Или просто денежку родителям или малышу в конвертике. Через 18 лет 1000 долларов целое состояние стоить будут :)
http://www.youtube.com/watch?v=QbLANxRfKWM
торт из памперсов
Подгузников пачку подари.

если деньгами неудобно, то подарочную карту детского магазина, хотя бы на 500 рублей. и то пригодятся. дитю в этом возрасте пофиг. или выспросить у родителей
матрасик кстати классная вещь)
А сколько денег? Купи серебряный крестик (если кресная мать), ложку, погремушку...
Если хочешь оставить память.
Шарф- переноска это слинг. Кстати, очень даже полезная штука. Гляньте какие они бывают http://detmagazine.ru/slingi/ . Можно выбрать и по цвету, и по дизайну. Моя кума например малыша постоянно в нем носит, не нужно каждый раз тянуть коляску.
Я тоже за вещички на вырост. Всегда пригодятся) ну и погремушки не помешают
Вы про такие мелочи узнали, капец.. у них спросите или деньги малому на одёжку подарите

Вегда пригодится одежка, покупайте на вырост.
матрасик не нужен... переноска может не пригодиться. Памперсы -не факт что будут пользоваться этой фирмой... так же как и вещи могут не понравится по качеству и на вкус. Дарите деньги.
сейчас столько всего интересного для деток появилось, так что если не знаете что у них есть, то лучше уточнить, нужен ли такой подарок, погремушки точно не стоит, у нас их было штук 20, и все подарили, дочка игралась только с двумя, остальные и сейчас в мешке на балконе, слюнявчик банально и просто, пока до прикорма дорастет потеряется в шкафу, соску не факт что ребенок берет в рот, многие детки отказываются, памперсы, если знаете марку, какими они пользуются, что избежать аллергии, одежда на вырост лучший вариант, или красивый ночник, мобиль в кроватку, еще шезлонг или качеля для новорожденных очень удобная вещь, у нас вот такая джеоби была http://www.babynew.com.ua/ru-19715/detskiy-shezlong-Geoby-QQ502-d1119.htm хорошо выручала когда на кухне надо было готовить, подешевле коврик развивающий, тоже полезная вещь.
самое необходимое это памперсы. Подарите многоразовый подгузник.
Вот о подарке малышу лучше спросить у его родителей. Чтобы не ерунду подарить, хоть и дорогую, а именно то, что необходимо.
Можно матрас подарить, постельное белье, бортики на кроватку, плед, пеленки и еще много чего. На этом сайте http://nicebabyshop.ru/ посмотрите, там всего валом. Еще мобиль можно подарить, не плохой подарок знаете ли.
Купите для малыша детский набор: все для купания+ памперсы, а если есть возможность то купите манеж. Думаю для родителей малыша тоже что-то подарить символическое, мы к примеру для друзей купили вот такой самовар http://samovary.ru/good/273, они давно о таком мечтали, но на этом сайте много чего есть еще).
Я крестильный набор дарил, покупал тут kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestilnye-nabory/ посмотрите. Выбор очень большой, можно найти на любой вкус и на любой бюджет. А качество товара радует.