Воспитание детей

Какой цвет обоев подойдет для детской? Дочкам 7 и 14 лет.

Малышу 4- 6 лет желательно разделить детскую комнату обоями на две зоны: верхняя – эстетическая, нижняя – для творчества, где ребенок сможет безнаказанно проявлять свои таланты художника. Цветовую гамму обоев для ребенка такого возраста желательно выдержать в спектре весенней радуги: чередование двух – трех цветов, например, белого и синего.
С 6до 9 лет лучше использовать яркие цвета обоев, но без рисунков. Психологи для детей такого возраста, когда малыш переполнен информацией, советуют приобрести обои в вертикальную полоску, что помогает ребенку сосредоточиться.
С 9 до 11 лет девочки хотят «розовую» комнату, а мальчики – синюю, цвета морской волны. Останавливая выбор на цвете обоев, помните, что с этого возраста дети стают консерваторами и последующие несколько лет они не позволят что-то менять на их территории. Поэтому нужно потрудиться, чтобы их комната выглядела нормально и через несколько лет.
Мария Крутикова
Лучший ответ
Нейтральный пастельный
Юлия Живан
В любимый цвет дочек покрасьте. А со старшей поговорите в каком стиле она комнату хочет и выбирите цвет вместе с ней. Помните, лучше всего пастельные тона в спальне делать.
Nurzat Bayzakova
любой светлый. Советуют зеленый - для глаз полезный и нервы успокаивает.
Анна Кеся
сходите с ними в магазин. им приятно будет. моя в 12 себе сама обои выбирала.
белые, пусть сами украсят
Желтый пастельный.
К сожалению, не нашел в сети нормальной статьи на эту тему. Но желтый цвет оптимален для детских комнат, потому что с одной стороны успокаивает, но не настолько, чтобы это усыпляло и мешало делать уроки как в случае с зеленым.

Попробуйте поискать в сети статьи по цветовосприятию в разрезе психиатрии.
Доказано наукой, что мягкий зелёный цвет благотворно влияет на зрение и успокаивает психику. В этот и покрасте.
Катя Гроссен
чтобы с мебелью гармонировал, если мебели нет то любой на ваш и их вкус
Юля Филенко
Практически любой нейтральный цвет, только очень светлый. Открытые насыщенные цвета нужно использовать только в акцентах.
Какой им понравится
Фисташковый или бледно-брусничный. Только не розовый! А в белом слишком стерильно
Shynar Zhaisanbaeva
Розовый
Ольга Рочева
розовый наверно в самый раз))
с синим или голубым оттенком
Теа Пертая
Смотря какой им нравится.
розовенький с бежевым, можно фотообоями разбавить)))
Ilmirka Kabataeva
светлозеленый
Leticia Best
Для девочек лучше выбирать нежные и светлые тона. Надо обратить внимание какие у них вкусы и какие цвета предпочитают. Сегодня существует большой выбор детских обоев. Желательно, чтобы был какой-нибудь рисунок, он делает комнату веселее. Посмотрите эти эскизы Детские обои
Берюзовый.