Воспитание детей
Как сказать дочкам (9 и 14 лет), что заслужили ремень???
Врали нам с мужем, хамят и старшая сегодня даже матами покрыла. Не били не разу, но пора)
Будет, только не давайте ему вейп, это вредно
Вероника Декевич
Вы о чем ?
Поздно начинать. Домашний арест без их обычных развлечений (интернет отключить, гаджеты спрятать, шнур от компьютера забрать) будет в том возрасте гораздо действенней
Вероника Декевич
Не помогает
Тихо сказать. Чтоб не услышали.
НЕ били НИ разу...
Двоечница...
Вероника Декевич
Вы думаете ремень помог бы? В каком классе или курсе?
Не надо тут свои фантазии нам вываливать.
Толсто, садись, два.
применение физического наказания может заставить их испугаться. но не поумнеть. ремнем не воспитывают. только мозгами и словами. есть гораздо более действенные наказания, не унижающие достоинства ребенка. они уже врут вам. вы бумаете, что после того как вы побьете маленьких детей у них поднимется доверие к вам? они просто научатся лучше скрывать от вас. станут хитрей и лживей.
Взять и отлупить (несильно) -для воспитания.
Наталія Кириченко
Это не метод наказания
поздно
Если не били не разу, то и сейчас бесполезно бить.... надо знать их любимые занятия, например комп, планшет, в этом их ограничить, а на данный момент полностью запретить....
А Вы знали, или нет? Что психику нарушает у детей, именно интернет....
Ксения Стотланд
А еще жестокие игры, фильмы для взрослых и так далее и так далее и так далее, я думал вы вымерли? Что и вправду нарушает психику так это промывка наших СМИ по телевизору
надо не бить физически, но навести ПОЛНЫЙ контроль во всём, да и объяснить им по-взрослому = что будет в будущем
Вероника Декевич
Например????
Да так и сказать - еще одно хамство или вранье - и будет крайняя мера.
Вы заслужите пристава к себе домой и изымание детей из семьи. Всё.
Так и сказать, раз решили. Объяснить, что есть определенные рамки, и что выход за эти рамки будет наказываться поркой.
Так и сказать
Бить не надо, просто поговорите и обсудите, почему они так себя ведут!