Воспитание детей

Ребёнок не слушается.

Что делать, если ребёнку 5 лет и он плохо себя ведет. Совсем не слушается никого.. Не знаю как быть. Подскажите?
Нужно давать ему "Ремнишку". И побольше!
Ми
Милашка
Лучший ответ
Никто вам не скажет. Дети разные, вы должны методом перебора подбирать способы воздействия. Есть дети с которыми можно договариваться. Есть те, с кем лучший способ торг. Есть те с кем бесполезно договариваться и торговаться, вы должны вести себя очень жестко и просто переупрямить ребёнка.

Общие принципы. Не меняйте своих решений. Не уступайте капризам. Отводите в комнату успокаиваться.

Посмотрите передачи про няню. Почитайте книги типо "общаться с ребёнком как". Но ещё раз, это может и не сработать. Вы просто должны вести себя по разному и смотреть, что работает. Увы, иногда, работают только не педагогичные методы. Типо "отвести к менту". С другой стороны, есть выбор, можно перебрать только все хорошие варианты и если не сработает, вечно мучится с неуправляемым ребёнком, из которого неизвестно, что вырастит. Просто ещё пара лет и вы уже ничего с ним не сделаете. 5 лет поздновато воспитывать, уже должен быть относительно воспитан.
Думаю он педагогически упущенный ребенок. Просто построже с ним, можно и по попе слегка нашлепать для острастки.
Аннушка ...
К психологу сходите
Ни в коем случае не вздумайте шлепать ребенка по попе... не кричите на него и не ругайтесь, постарайтесь поговорить с ним спокойно, разъяснить ему ваши требования в доступной для его понимания форме... возможно ребенку не хватает внимания, вот он и старается привлечь его своеобразным способом, быть может ваш ребенок слишком гиперактивный, тут нужно проконсультироваться с врачом... ищите и пробуйте варианты... http://ahmojdom.ru/svoi-nervyi/ Как сберечь свои нервы и наладить отношения с ребенком
У нас тоже сыну скоро в школу и есть проблемы с поведением, мы сейчас водим его в детский центр, где с ним и другими детьми занимается психолог, думаю к школе уже все будет в порядке http://www.detki-psy.ru/
Іра Богдан
Попробуйте его внимательно выслушать