Воспитание детей
ребёнок сошёл с ума
почему ребёнок отказыается спать на кровати??её 2года она постоянно когда её ложишь спать закрываешся верь..она берёт подушку и одеяло и ложится спать под дверь..иногда окрывает дверь и ложится прямо на порогесвоей комнаты...сколько не ругай не бейпо жопе..всёодно и тоже..всё ранво ложится поддверь.. кто то знает с чем это связано??что с ней происходит?? какзастравить её спать на кровати???
Боиться спать одна в темноте, а под дверь ложиться, чтобы при тревожном чувстве побыстрее к вам "стартануть". Так сказать, выбирает самую короткую дистанцию и чтоб без препятствий
Лечить родителей, которые не видят, что ребенку нужно внимание и забота.
А не пробовали НЕ бить, а кроватку переставить - может, там поля какие, от этого железобетона?
Да пожалейте вы дочку! Маленькая она, чтобы в комнате одной спать! Боится. Вот и двигается поближе к маме, а мама её - по попе!!!!
Кровать передвинуть на порог... Куда ей деваться то?
она может боится. . мой сын приходил ко мне в кровать, ему не разрешали, так он ложился на пол со своим одеялом и подушкой. Когда стала укладывать и лежать с ним пока не уснет, прошло.
Выбирать место для сна - это даже более нормально, чем спать где положат.
Так что поздравляю, у вас абсолютно здоровый незатюканный ребенок.
а почему с сестрёнкой в одной комнате не спать? себя вспомните в детстве.. пользуйтесь тем, что ребёнок пока что тянется к вам... отбиваете тягу, а потом когда вырастает удивляются почему ребёнок отдалился...
Страх.
Исключите страшилки, рекламы, игралки-стрелялки.
Преставьте кровать туда, где ребёнку нравиться.
она маленькая еще. она боится одна. она хочет к маме. надо поспать с ней. просто лежать рядом и ждать пока заснет. рассказать сказку. почесать спинку. может потом переложить в ее кроватку. а похоже что она хочет в маме а из комнаты выйти боится. ждет по жопе. вот и спит как собака на коврике. вам стыдно должно быть за такое бесчувствие и непонимание ребенка.
Надо лежать с ребенком, что-то петь, рассказывать, до тех пор пока он не заснет. Явно ребенку не хватает ласки.
измучили малышку.. .
это не она с ума сошла а вы! взрослые
уродуют своих детей, а потом спрашивают что делать.
это не она с ума сошла а вы! взрослые
2 года- очень маленький ребёнок. бить нельзя-отвыкайте. я когда бесилась и хотела ударить била в боковину кресла- было очень больно мне и ребёнку хватало, ведь он видит какая мама злая и сразу понимает, что это он виноват.
проблему решать нужно комплексно. 1. показать психиатру- но тут спрно, могт заколоть препаратами.
2. купить ночник, красивый или подойдут новогодние гирлянды- неяркие и медленно мерцающие.
3. подарите большого медведя назовите его именем папы-он будет защищть малышку от всего и дарить добрые сны ( расскажите какие это будут сны- про лето, про море, цветочки и солнышко)
4. оставляйте дверь не закрытой, чуть убавьте телевизор.
5. ребёнок имеет право голоса больше чем котёнок.
6. и переставьте кровать, вместе с ней, как-бы по вашему казалось не правильно или там не красиво.
7. читайте добрые сказки или рассматривайте семейные фотографии. укладывание спать должно быть по времени не менее часа! ! сюда входит вырабатывание рефлекса сна. 15-20 минут не достаточно ребёнку чтобы угомонится, разогнать все страхи.
отложите свои дела всего лишь на 1 час и это потом выльется в крепкое психическое здороье вашего ребёнка
фильмы страшные меньше смотреть надо. боится ребенок. А сколько лет? поговорить надо, узнать чего боится, объяснить, чего надо бояться а чего нет.
Сколько не бей по жопе - это Вы фигурально что-ли выразились? Имелось в виду "сколько не гладь по головке"?
Во-первых НЕ ЛОЖИШЬ, а КЛАДЁШЬ!!! !
Во-вторых, - покажите малыша нервопатологу.
Возьмите спать к себе. В чём проблема то???
Нет я считаю ложить с сабой в кровать, не в коем случае. На самом деле поговорить, пообщатся с ребёнком, узнать почему так происходит., ну на крайняк поставьте её коечку рядом со своей кроватью!!!!
izviniajus esli glupo ( svoih poka net detej), no pochemu ee nelza ostavit spat na polu? esli konechno ne duet....ved ona i odejalo beret i podushku... mozhet boitsia upast s krovati? zhivu v amerike.. zdes takih prichudostej u dete mnogo- nu tak im dajut perebolet!