Воспитание детей
Я тебя породил, я тебя и убью! Хороший ремень в любом возрасте и только тогда выростет человек. Согласны?
райкин: " вот меня сидорова мой отец сидоров бил как сидор-у кОзу и ничего- человек вырос!
Что одному хорошо, то для другого не подойдет. Есть дети с такой тонкой душевной организацией, что любое наказание может нанести им моральную травму. Да и в отношении других детей приемлю физическое воздействие лишь в том случае, если проступок ребенка опасен для его жизни и здоровья. В остальных случаях можно попробовать не только кнут, но и пряник.
Еще в библии сказано: плох тот родитель, который скупится на розги для своего отпрыска.... надо! , Но в разумных пределах..
Ни в коем случае. Нельзя ломать человека об коленку. Что родилось, то и вырастет, гены ещё никто не отменял.
Нет! Мозги надо самому иногда прочищать! А то и коллапс произойдет!
Madinok Lovely Girl
Вы сыновей не били, поэтому они и не помогают вам. А надо было как дать по роже, чтоб зубы повыпадали, и выросли бы люди.
все нужно в меру. вот у нас соседка-мать одиночка постоянно лупила своего сына за малейшую провинность, до тех пор когда он в один прекрасный момент не схватил ее за руку и не сказал, еще раз стукнишь - убью. И всегда готовила ему отдельно, типа ребенку мясо нужно. и что теперь . ребенку 30 лет. нифига матери не помогает. она может целыми днями есть квашенную капусту тушеную. а он ни рубля ей не дает. поздно ночью домой приходит, утром сосиски с яйцами пожрет и на целый день. дома вообще не питается. а его матери есть нечего и всю пенсию за квартплату отдает, периодически они на эту тему ругаются, а у него типа денег нет. (( и почему-то во всем винит моих родителей типа они на нее колдуют, из-за них у нее жизнь не сложилась и т. д. и т. п. родичи с ней соседи ((
я то же самое говорила на прошлой неделе своему 15-летнему сыну, а он сказал, что я не имею права его бить. Вот свои права знает четко., а про свои обязанности в этом возрасте напрочь забывает!
Madinok Lovely Girl
так по шее ему! Когда мне 15 было в меня мать утюгом запыльно, на всю жизнь запомнил, и до сих пор ее обслуживаю!
Оксана Зубко
вот что наш Бенни на один из вопросиков о себе написал ".у меня было нищее детство и мать истеричка...отца почти незнал, мне внушали что я обречен на нищиту и что я полная бездарность. У моих детей веселое доброе детство, я всегда их балую и не заставляю учится..никогда не повышаю на них голои и не оскорбляю.". Как - то не вяжется с его репликами, не так ли?
Ну подростков за поступки да.. а совсем маленьких нельзя, они не понимают что делают!
Алла Геллер
Сейчас такие подростки пошли что сами могут навалять родителям...
Согласен частично...
Ремнём проблемы не решаются ))))))))
ремнем бить надо когда ребенок поперек лавки умещается-народная пословица даже наши предки понимали что подростка силой не воспитаешь он только озлобиться на родителей и это в лучшем случае .В худшем уйдет из дома попадет в компанию и дальше сами придумайте В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ НАС заставляли шефствовать над трудными подростками и все они убегали из дома именно от таких воспитателей, ребенка надо наказывать лишением удовольствий это возымеет больший эффект моей дочери 15 лет и она со мной как с подругой в смысле доверия я ее не била но если грубит по губам дать могу но это очень редко
почти согласна. но не всегда помогает. может гнут и пряник?!!
Что посете, то и пожнете!! ! Посеете жестокость и пожнете ее в старости! Общаться надо с детьми и разговаривать нормально, а не поучать... тогда и ремень не понадобится!
А вот что ты пишешь в ответ на Белкин вопрос о детстве:
почти ничего... у меня было нищее детство и мать истеричка... отца почти незнал, мне внушали что я обречен на нищиту и что я полная бездарность. У моих детей веселое доброе детство, я всегда их балую и не заставляю учится.. никогда не повышаю на них голои и не оскорбляю.
Вера Пшеничная
Откуда у гея дети?
Человек не рождается моральным уродом, чтобы не говорили ученые о генах, человека воспитывает его семья и общество. Если человеку с детства твердить, что его гены испорчены и что он урод, он таким и вырастет. Каждый человек уникален и каждому нужно искать свой ключик, кто то от рождения требует любви к себе, а кто то внимания.
В воспитании ребенка всегда следует обращаться внимание за что наказываешь, так как последствия потом могут быть плачевными. А наказание нужно заменять добрым словом, можно поговорить с ребенком на его языке, доступным ему словом, читать ему книжки, где описаны подобные ситуации, показать ему мультики, где эти ситуации разыгрываются. Физическое наказание, как самый крайний метод.
так и появляются любители садо-мазо
я вижу ты вырос, а ремень всё ещё ласкает твою задницу!
согласен частично
Нет, это не метод, для этого существует язык и к каждому человеку всегда можно найти подход, надо захотеть самому. А ремень - глупо, ведь мы разумные или как?
метод кнута и пряника самый действеный
Глупости, если человек родился моральным уродом, и ремень не поможет!!!