Воспитание детей

горшок как быстро и с какого времени приучили ребёнка ходи т в горшок

Анара Ярышева
1я в 1г 8 мес. "Начала ходить на горшок" означает, сама ходила, снимала-одевала штаны и мы больше не пользовались памперсами даже на ночь. Случались эксцессы, примерно до 4х лет. Первые месяцев 6 почаще, потом крайне крайне редко.
2я почти 2,5г не могу приучить к горшку. Категорически отказываться ходить. Хоть пробейся ((( Учим с 1,6г. Стараемся сильно не давать. И видит как это делают другие дети и куклу сажаем и объясняем. Но у ребёнка сложный характер. Памперсы совсем убрать не могу, на улице мороз. Ждем тепла для более решительных действий.
Индивидуально. В среднем дети начинают ходить на горшок от 1,6 до 2,6г. Ходить означает ходить самостоятельно, а не мама видит, что ребёнок хочет писать и сажает на горшок.
Со старшей дочкой большинство знакомых детей освоили горшок где-то к 2,2-2,6г. Многие спали и гуляли в пампасах до 3х лет.
Редкие дети способны освоить горшок раньше 1,6г До этого возраста они не контролирую свои естественные потребности и не умеют снимать-одевать штаны.
Анна Мануш
Лучший ответ
Как сидеть начал. Чем раньше, тем быстрее.
С 7 месяцев начали держать над унитазом после кормления и сразу после сна.
Сейчас малышу 9 месяцев, высаживаем на горшок.
рано начали
и сын в полтора годам сам вставал даже ночью
и в горшок писал и не забывал крышку накрыть
сразу с 2 лет
Инна Андросова
С полгода начала сидеть, ставили горшок в манеж, привыкла за месяц-два
11 месяцев.
По большому с месяцев 4-Х держала над раковиной, когда пора сходить. Так и к 6-ти месяцам стали на горшок высаживаться. Отношения с горшком постепенные. Это от внимания взрослого зависит и от желания. Когда ребенок ходит, он и на горшке посидит в окружении игрушек. В год мы уже с горшком в машине путешествовали. Главное, что по большому ребенок не привыкает пачкаться в штанишки. А писанье контролировать труднее. Поэтому всякие казусы бывают у дошкольников . Не надо сильно переживать, научаться, главное, чтоб на улице холодной не описались без подгузника.
Около двух лет, если бы знала, с рождения начала