Воспитание детей
А вы бы доверили сво чадо почти с рождения соседке как няне?
Вот что-то опять задумались о реенке, я мужу сразу говорю, в декрет не пойду, пол жизни уже в декретах... соседка (32 года, подружка, мама 3 детей, хорошего воспитания, но не моих стереотипов), говорит рожай, я посижу. С учетом что я в офис наведываюсь 1-2 дня в неделю, стоит ли ей оставлять, или поискать няню за денежку (боязно). Ребенок 4-й будет если что.
я сижу, привыкла, даже с одним за деньги сидела по молодости - попросили, а так все со своими и племянниками и детьми и внуками ...чего там сложного то ) Один секрет - у меня образования выше крыши разного и в том числе с медициной и с педагогикой _ с чужими детьми легче сидеть, чем со своими, между прочим, как бы это не было странным ...вот и сейчас собираю все новые методики и даже доктора Комаровского просматриваю все видео лекции, а в наше время был доктор Спок и Никитины - которых я живьем слушала лекции и даже с малышом приходила на их лекции ...в клубе были и мамочки и с 7 детками и с 12 детками и на них насмотрелась, хуже всего, когда один ребенок и его не любят, а если малыша любят и воспитывают сразу несколько нянек - не страшно, все равно он свой пряник маме несет, если няня понимает толк в педагогике ))
Тамара Варнашова
она по образованию архитектор, только никогда не работала, у меня дочерям-то уже 22, 18 и 10... у неё сыновьям 15, 4 и год...
нет не доверила бы
Тамара Варнашова
аргументы плиз, а не ответ ради балла.
Адекватный человек не станет сидеть с чужим новорожденным, когда своих трое. Ухаживать за ребенком должен необремененный человек, иначе будет недосмотр. А если ребенок будет плаксивый и не будет сходить с рук? Тогда ваша соседка сама откажется с первого же дня.
Тамара Варнашова
Вот в этом наши мнения расходятся, у неё младший с рук не слезает, а я за самостоятельность... мне эти потокания не нравятся, они мешают детям потом, коме кучи проблем с садиком. Она как человек очень хороший, я часто сижу с её детьми, она с моими (дома рядом, без забора), и работать она не планирует (муж обеспечивает).
Нет
раз уж думаете про 4го ребёнка и в то же время не будет у вас времени заниматься ребёнком, и уже пол жизни в декрете, а может эта ваша судьба рожать и воспитывать детей, нежели работать.... просто потом чей ребёнок то будет и воспитание?... соседской подруги.... ну не знаю, подумайте получше... а вы представляете её трое и ваши четверо.... она не выдержит) тоже захочет на работу)
Тамара Варнашова
У меня старшей 22, средней 18... у неё старшему 15, а остальные 10 и меньше... на двоих