Моя сестра с детства была очень плаксивая не переносила не шутки не обиды в её адрес. Очень избалованна, родители её до сих пор чуть ли не на руках носят. Мы хорошая семья не курим, не пьем, не скандальные. Живем в 3 комнатной кварите с хорошим ремонтам. Я работаю в школе. С сестрой уменя разница в 10 лет. Мы живем в разных комнатах. Толком не общаемся. Только как дела и привет, говорим иногда. Я конечно интерисуюсь её делами как и все.
Но мы все заметили что психическое состояние у плаксивой девочки уходшилось. То она ходеет до анарексии почти. Мама её и я откармлеваем. То она бросает всех своих хороших подруг и начинает дружить с дочерью нашего мэра города (они учатся вместе в гимназии), то еще с девченкой которая резала вены.
Нас она стесняется... считает на недостаточно богатыми и успешными. В 13 лет уже начала мутить с парнями.
А последнее время стала ходить с длинным рукавом.
Вчера я заглянула ночью к ней в комнату, у неё еще горел свет. Увидела как она оторвала нить и завязала её на запясти, где я увидела порезы.
Что это? - я не поверила и думала мне показалось (может она просто рук долго на столе держала и отпечатолось)
- Это ниточка на счастье !- сказала она.
- Я попросила выключить свет и лечь спать!
На утро спрашиваю где мол нитка. Она сказала, что сняла.
Я к маме. Мама с ней долго разговаривала вся в слезах.
Сестра сказала, что это ничего страшного с этой проблемой я справилась и нас это не косается. Она уже так не делает 3-4 дня.
Мама конечно спросила что может её кто изнасиловал, обзывает, влюбилась или в школе не лада)
Она сказала, что ничего такого нет. Просто ей так хотелось!!!
Может это влияние дурных подруг?
Или все таки расстройство. Что делать? Это кошмар!!!! Как поступить нам!!!
Воспитание детей
Спочно нужна помощь!!! Как помочь своей сестренке 13 летней? Смотри внутри.
По-моему она не хочет говорить вам настоящую причину, но она есть. Это может быть что угодно, например она не может смириться с тем, что её семья не богатая. Может её обижают, может она не довольна собой, может она влюблена безответно.... но она не хочет говорить вам об этом.
Вита Плотниченко
Ну, не хочет, предположим. А дальше-то что делать? Не знаешь - не лезь отвечать.
переходный возраст. да смотрю у вас с сестрой ни когда не было сестринских отношений.
Нет, это влияние дурной семьи. В благообразных семьях, как в тихом омуте, такие черти порой водятся.. Ясно же, что девка напитала с детства своей неадекватности. Да и ваше изложение на тему с оттенком легкой долбанутости.
В абсолютно безграмотном тексте - я работаю в школе. ЛОЛ.
Девочке делать нечего. Подкиньте ей проблем - и всё будет хорошо.
Заира Аринова
но но
Вашу бы энергию и фантазию, да в учебный процесс направить
Как известно, дети повторяют во многом путь своих родителей.
Очевидно, ваши родители тоже не особенно сильно увлечены делом. А иначе откуда время - при двоих детях - на потакание баловству ("Очень избалованна, родители её до сих пор чуть ли не на руках носят"). Потому и сестра бездельничает.
Очевидно также, что ваши родители мыслят клише. Потому и девочка переживает, что считает родителей "недостаточно богатыми и успешными". А что - разве есть конкретная граница, с которой человек считается окончательно богатым?
Конечно, плохо, когда семья опустилась до нижней планки, если нет жилья, если нечего покушать - но в вашем случае об этом нет и речи.
Лучший выход - отправить её учиться в гимназию с проживанием в другом городе. Жизнь заставит её измениться.
Kristinka Малинка
Не знаешь, так не отвечай. Что за философские рассуждения? Кому это надо? Человек просто не может понять, что происходит с её сестрой и что теперь делать.
не смеши. на хрен твоя истеричная сестра дочке мэра города
Заира Аринова
не истери
это же дети
скорее всего девочка переживает, что родилась в не богатой семье и завидует подруге, понимает, что от себя не уйдешь, поэтому хочет уйти из этой жизни....
Учится с "дочкой мэра" у знатных людей дети на домашнем обучении.
Ирина Манылова
Не всегда. У моей сестры также в классе дети мэра.