Воспитание детей

Вредны ли прыгунки для 6-месячного мальчика?) Прошу отвечать только опытным мамочкам! Спасибо)

Я в 5 мес сажала, все отлично, прыгайте на здоровье))
Иришка Анохина
Лучший ответ
Марианна Кузина И по сколько времени в день?)
Иришка Анохина Больше пусть двигается, это развивает интеллект ребёнка!)
говорят, что можно с 6
но я считала, что это очень рано
с 8 ...уже самое то ...
у меня есть знакомая, та так дочку месяцев с 4 сажала уже в них
сейчас в первом классе уже ...
Да пусть прыгает... не вредно
Юлия Подруль
а мои мужчины только ползали и ползали по всей квартире.. и начали холить около 10 месяцев.. не имели и не имеем проблем ни с костями.. ни с ногами.. не знаем сколиозы.. природа с четверенек прямо ставит человека..
Настя Копылова
Наш с 6 месяца скакал, сначала минут по 10, потом по полчаса, пока не уставал. Смеялся, очень ему нравилось.
А вот ходунки нежелательно, пусть лучше ползает побольше, полезнее будет)
Вера Андреева
Я с 8-9 мес. Сажала и то не больше 15 минут. Спина то ещё слабенькая
Наш младший мальчик с большим удовольствием в таких штуках находился. А ходунки - те, что с колесами - так в тех прямо бегал с большой скоростью
Сажать ребенка в прыгунки рекомендуется не ранее 6 месяцев на 7-10 минут
Думаю рановато... а ходунки нам как-то не особенно пригодились, т. к после них как "пьяные матросы по палубе" ходить начинали... так и пылились потом
Всё зависит от развития костей и суставов ребёнка. Главное - не навредить, чтобы потом проблем с позвоночником не было. Я смотрела, как начинает ребёнок сам садиться, уверенно спинку держит. Но прыгали не больше 10 мин, потом отдыхали.