Воспитание детей

Как объяснить подруге, что поведение её ребёнка ужасно и что это не непосредственность, а элементарная невоспитанность?

Анастасия И.
А вы ей расскажите анекдот. Едут в автобусе мама с ребенком, напротив сидит женщина и парень. Маленький ребенок качает ногой и все время бьет женщину по ноге. Женщина обратила внимание на это маме. На что та сказала. что воспитывает сына по спец программе. когда до 10 лет ребенку можно делать все что угодно. На что парень сидящий рядом, достал жвачку изо рта и приклеял маме ее на лоб! А когда мама стала возмущаться, ответил что его тоже воспитывали по спец программе и тоже не запрещали ничего делать!
Макпал Альжанова
Лучший ответ
Всё верно, пусть воспитывают, как хотят, это их право не слушать советов. А ваше право их к себе не приглашать.
Анастасия И. так это моя лучшая подруга! Я хочу с ней общаться... но без ребёнка
"Ему не объяснили, что у других детей и взрослых тоже есть права...
У него право орать, а у меня право спокойно посидеть... " -
этого не объяснили И ВАШЕЙ ПОДРУГЕ! На вашей территории
она не имела права хамить, чтобы вы не лезли в воспитание
(она Хамка, как ни прискорбно - и ребенок такой). Больше не зовите!
Гуляйте вместе, ходите в кафе - но не к вам. Обидится - значит,
не не разлей вода, а вы у нее в подчинении.
Вы уже сказали, чтобы с ребенком не приходили.
Анастасия И. я не хотела так резко... думаю что она затаила обиду... (
такие вещи никогда не надо пытаться объяснять. дети -запрещённая тема. как и родители. НЕ приглашайте неугодных
Анастасия И. А если это подруга лучшая? У нас нет разногласий... кроме вот детей..
А вдруг это гиперактивность. тОгда ничего сделать нельзя.
Анастасия И. Гиперактивность - это не порок... У меня в группе 23 человека... и 10 человек из них гиперактивны... Режим и воспитание меняет поведение таких детей... Надо просто ими заниматься, а не ставить им диагноз и бросать всё на самотёк
Нормальные родители не тащат в гости своих невоспитанных орущих детей.
Вы правильно сказали, чтобы они с ним не приходили в гости к Вам.
Ната Килевая
так ребенку скажите "а ну цыц"
Анна Смагина
Анастасия И. )) Так обижается...
В вашем доме ваши правила, встречайтесь, как выше посоветовали, в кафе.
Вера Саркисова
ну, раз она Вам уже сказала, чтобы Вы не лезли в вопросы воспитания и Вы предложили -не приходить с ребенком больше к Вам -Вы, кажется, уже все сказали друг другу))
Пока у меня не было детей у самой -меня почти все дети бесили)) Благо, подруги понимали -в целом, мы встречались на нейтральной территории, приходя к ним -я старалась быть снисходительной, догадываясь, что скорее, обижу подругу, чем вразумлю ее. А сейчас, появились дети -и импульсы мне понятны.
Анастасия И. у меня есть ребёнок... постарше чем у них... на лет 7...И сама я работаю с детьми, и дети меня не бесят... Просто здесь ребёнок считает, что весь мир для него... и взрослые все ему должны и обязаны...
Да никак вы ей не объясните, она ничего слушать не будет.. Сейчас полно таких родителей, которые ребёнку позволяют делать всё что он хочет, что можно и что нельзя, ни за что не ругают и не учат как себя вести..
поверьте мне на слово: эта мамочка еще ой как наплачется со своим ребенком!
из таких детей чаще всего вырастает нечто (если в школе кто-то из сверстников не "поставит на место" этого вундеркинда, не "размажет его по стенке"): сначала ребенок не ходит в садик, потому что "ему там не нравится", потом он начинает то же самое и со школой делать, пропускать или просто отказываться посещать ее, все по той же причине "не нравится", а потом и работать тоже не идет, потому что "там холодно, тяжело, мало платят, начальник-урод" и еще тысяча причин находится... не приглашайте больше эту женщину к себе, по крайней мере до того, как ее ребенок пойдет в школу - тогда у нее останется время ходить "по гостям" только во время пребывания ее отпрыска в школе.
Анастасия И. спасибки... я уже думала над этим вариантом...
сразу видно, что вы не любите детей. при чем тут невоспитанность и желание внимания и игр с родителями? единственный невоспитанный-это вы, лезть с советами по воспитанию.
Анастасия И. Не угадали на все 100! ) Вот мой то ребёнок почему то может занять себя, потому что я его учила, чем можно заняться... И уважать других он умеет... А этот ребёнок бегает и орёт только.. догонялки и прятки, чтобы его искали всем миром- это его игры... Не пообщаться даже 15 минут мы не можем, ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА ПРИШЛИ????
Елена Веневская Ариша предлагает ребёнку по рисовать, посидеть поиграть.. родители обижаются не понятно на что..
а ваш ребенок (или дети) чем в это время заняты? Может детям вместе поиграть, раз вы дружите семьями.
Анастасия И. мой ребёнок раньше играл с ним, а теперь как узнает, что они приедут, то просит, чтобы увела к бабушке ( в соседний дом)... Хотя с другими детьми, которые к нам приходят всегда ладит...
Правильно вы сделали, не встречайтесь больше на вашей территории, а при обидах подруги скажите прямо, что для 5 лет ребенок либо не воспитан, либо у него гипер подвижность и пора принимать меры.
Анастасия И. Спасибо... Наверное, есть смысл, так прямо сказать..
А лично у Вас есть ребенок?
Анастасия И. Конечно есть! Более того я воспитатель и много повидала разных детей...
Если родители считают, что у их ребёнка есть право поорать у вас в гостях, то у вас есть право их с ребёнком в гости не приглашать. И самой к ним не ходить.
Оксана Фещин
а Вы покажите подруге СВОЕГО,... ИДЕАЛЬНОГО ребёнка..
Анастасия И. они не видят здесь моего воспитания ..Они говорят у тебя вот такой, а у нас - вот такой
Вы их не переубедите... только врагом станете
Анастасия И. А мне то что делать? Я бы хотела общаться с ней... Но без ребёнка... Пусть пока вырастет, может годам к 10 поумнеет
Никак не объяснять... они просто в это не поверят..
Анастасия И. А мне то что делать? Я бы хотела общаться с ней... Но без ребёнка...
Чувство такта уж должно быть, как у кролика....
Анастасия И. Я тоже думаю, что должно быть... Раз пришли в гости, так должны хотя бы смотреть за своим ребёнком и замечания делать ему, а не мне.. Согласна с Вами
естественно, ребёнок-семья у неё уже на первом плане, а не вы. Поэтому, дружба в прошлом. По большому счёту. А кто прав-виноват нет смысла спорить. Потому что ребёнок для всех и для каждого это неприкосновенно. Это, действительно, тема запрещённая. Делайте выводы. У меня дочка внучку так воспитывает. Я пытаюсь ей рассказать чем это чревато. Не верит. Я НЕ вмешиваюсь. Хотя, это моя внучка. Считаю, что каждый должен сам пройти через свои ошибки. Да и не изменю ведь ничего. А врагов себе наживать ни к чему. Тем более, в лице родных людей.
Анастасия И. А что делать, если это кровный родственник? не общаться не вариант...
У меня сложилось впечатление что родители не уделяют ребёнку нужного внимания. Иначе зачем ему постоянно требовать внимания??? То есть он требует, ему скучно, вы стараетесь его чем то занять а родители что??? Просто за этим наблюдают что ли?
Вита Никишина
Анастасия И. он любит бегать, орать при этом или играть в прятки. чтобы его всем миром искали... А родители делают мне замечания, чтобы я не мешала их непосредственному ребёнку самовыражаться
Это ребёнок, вот если б он вас матом обозвал или ударил, вот это невоспитанность
Макпал Альжанова А если он наср.. т на диван, это что? А чЕ с него взять? Это же ребенок....
Елена Веневская Да это уже было бы верх невоспитанности!! Ребёнок обзывает взрослого человека, да это просто капец был бы!
Никак! Был такой опыт. Громили мою квартиру, а мне даже замечания делать запретили) Встречаемся теперь в кафе и других общественных местах. там родители ведут себя значительно адекватнее))))
Кисуля L Love!!!
Анастасия И. Спасибо... Наверное, это единственный выход..)
сказать это именно ей... и добавить, что по природе своей - дети имеют полное право быть похожими на родителей))