Воспитание детей

Моему старшему сыну 17,мне 35,вроде как мы с ним одно поколение,да и мама я не строгая,а понимания особо нет,а ещё у нег

о чудная привычка,я делаю замечание,он не переговаривается,соглашается со мной,говорит хорошо мама и один чёрт делает по-своему,меня это приводит в бешенство полное,а вас слушаются ваши детки?
Хотела такой же вопрос задать, а тут уже все есть... Моей скоро 15.мне 35,та же ерунда, дружить то дружим, а иной раз -слова вставить не даст. Сейчас вот пишу, а она это (про вашего сына увидела) -говорит надо с ним познакомиться. Правы, наверное, люди, в воспитании-ошибочка вышла...
Вера Нарышкина
Лучший ответ
тема "Отцы и дети" существует во все века.. .
как бы мы ни старались, время и общество влияют на них
Это Вы нарочно так заблуждаетесь? Про одно поколение?)))))))))))) ) Пытаетесь стать ему подружкой, а потом удивляетесь, что он Вас в грош не ставит....)))))))))
Iryna Siomukha
Вообще-то, мы не одно поколение.. Мы ещё в СССР родились и с галстуком ходили, а у них уже демократия.. А дочке я уже давно на жизнь не влияю, только советую по опыту.. Но слушать или нет меня-это её дело.. Но, когда маленькая была, она меня слушалась.)
8 лет ...и происходит смена поколения!!!!
У меня возрастной перерыв тот же, я с ними тоже подруга и у нас как-то давить не принято, все на взаимопонимании. Поэтому живем безконфликтно
вроде еще да
но нам только 7)))) и 11 мес)))
У меня почти такая же разница.. Мне 35 - дочке 18....Все нормально, мы подруги.. Дело не в разнице в возрасте между мамой и ребенком, а в воспитании с раннего детства..
Татьяна Бурибаева даже и не в этом
в уровнях любви и степени ответсвенности
а бывает так, что двое в семье, с одним всё получилось, а с другим - увы!
Оксана Верхотурцева дело не в воспитании , а в генах КОНКРЕТНОЙ ДОЧКИ!!!!
Мне 40 в этом году, сыну 19 лет, всегда было взаимопонимание, когда оно терялось-садила рядом с собой и откровенно разговаривала-я ему свои претензии, он мне свои-решали всё вместе-сейчас учится в другом городе, переписываемся по Аське, ежедневно, вечером, малому еще нет 2-х лет, думаю, что сейчас мне будет труднее-возраст уже не юный, свои устойчивые взгляды на всё-но думаю старший сын поможет и здесь. А ваш сынок-он скоро поймет, что вы у него одна.
ну я тож всегда следую правилу "слушай что говорят и делай по своему" =) так что ничего страшного тут нет =)
|Rina Fedorenko|
Ну не спорит - тоже хорошо.
А Вы мамочка диктатор, любите, чтобы было по-вашему? А как же сыну в таких условиях научиться получать собственный опыт? А самое главное нести ответственность за свои поступки. Ведь сыну уже 17лет.
пока да, нам 14
Моей дочери 15,мне 36 и думаю, что пока она прислушивается к нашим советам. Но в свою очередь я учусь у неё.Чтобы быть на одной с ней "волне". Это касается и поведения, и выбора одежды, и музыки.
Юлия Иванова
Что тут сказать- это классическая проблема отцов и детей, здесь ничего не попишешь, только время вылечит.. . Мне самому 17 и я понимаю эту ситуацию изнутри
Ну.. . Вам еще повезло "хорошо мам", мой и послать мог. Теперь в Кадетском корпусе учится. Там ему быстро мозги вправили. Сначала не хотел, а теперь нравится! Больше не посылает! Повзраслел, поумнел. Хорошая школа жизни.
Ирина Гарнье
Фарида Гизатулина Главное, чтобы и вы изменились.
А почему вы решили, что вы всегда правы и сын вас должен слушать? А вы с ним советуетесь и к нему прислушиваетесь? Иногда полезно.
Моему племяннику 17, сестре 35. он на нее тоже также реагирует
Гульнора *
заботиться о взаимопонимании надо было с пеленок и в каждом возрасте находить точки соприкосновения в разных жизненных ситуациях. Может раньше вы его слишком много опекали и ему надоело быть под вашим пристальным вниманием, или наооборот, чего-то не додали.... и это тоже своеобразный протест. Знаю это не понаслышке... воспитываю три поколения... Дочери 24 и21,и сыновья 14 и 4.
а что вы делали в 17 лет? ))