Воспитание детей

Как тренировать свой характер? Я не понимаю как тренировать характер ребёнка.

Ekaterin@ Krylov@
Спорт - хороший тренер. Единоборства в частности. Но лучше восточные, древние, а не бокс.
Екатерина Геращенко
Лучший ответ
Ekaterin@ Krylov@ Спасибо всем за ответ!
Спорт, пример отца. То что вам тут написали про самообслуживание чушь
Яшина Наталья
Характер это воля, сила воли. Воля укрепляется через дисциплину. Дисциплина - это мелочи САМООБСЛУЖИВАНИЯ:
- разулся и сразу поставь на место;
- сделал уроки и сразу прибрал тетради-учебники в портфель
- встал и заправил постель
- поел и помыл за собой посуду
- вышел из туалета и вымыл руки
и т. д. и т. п.
Вот с этой самодисциплины и начинается воля и характер.
Jamal Suerkulova
В смысле тренировать характер? Специально его тренировать не надо - все само придет в нужное время, когда ребенок будет к этому готов. Единственное, что требуется от родителя - поддержать его, ободрить, наставить (если спросит совета) и помочь. если видит, что у ребенка совсем не получается.
Запишите в спортивную секцию: спорт дисциплинирует, помогает в формировании личности и характера. Можно записать ещё в какой-нибудь кружок или в секцию (лепка, рисование, танцы). Соревновательный процесс (я тоже могу, я могу лучше, стремление быть лучше) тоже помогает в формировании характера. Случается и обратное (я не могу, у меня не получится) - в этот момент важна ваша поддержка. Так и "закаляется сталь".
Ирина Братчиня
Что именно Вы хотите натренировать? Скажите качество, я поделюсь своим опытом.
Характер - это совокупность привычек, а привычки можно менять.