Воспитание детей
Зависят ли размер алиментов от зароботка
Слышала, что размер алиментов будет 8,500 рублей. Сколько должен получать мужчина?
1) Мужчина никому ничего не должен (равно как и женщина).
2) 25% с белой зарб. платы. Если к примеру он будет зарабатывать МРОТ + коверт. Алименты будут с МРОТ_а.
Так что если вам в голову пришла гениальная идея свалить от мужика и шиковать на алименты - вы выбрали не ту страну.
Ирина ***
Вы не поверите, я за справедливость, чтобы родители несли одинаковую ответственность за ребенка, тем более, что этот вопрос касается моего сына.
8500 это если мужчина не платит алименты. Если платит, то величина зависит от заработка и вынесенного решения судом. А в идеале, размер алиментов должен зависеть от совести отца.
25% с зп на ребенка или в твердой денежной сумме -если не работает, все правильно. Только не мужчина а лицо, которое обязано платить алименты - это может быть и мать.
Ирина ***
Спасибо, очень верно
Конечно зависит, если назначают не фиксированную цифру. На одного ребёнка 25% от всех видов заработка.
Нет смысла комментировать словесный понос наших правителей. Они даже не представляют какие смежные области это затронет. Относитесь к этому как к pr
Ирина ***
Согласна, но ведь платить то надо. Самое ужасное, что в нашей России средний заработок у мужчин где-то 20 000 р. и половину он должен отдать, не суразится какая-то.
Я 15 лет платил 25%
По 2004 год
не меньше чем 8500
Размер алиментов (как рассчитываются, минимальные, средние, максимальные) в 2016 году
Одним из самых важных вопросов во время взыскания алиментов является наиболее выгодное начисление их размера. Как правило, при этом сталкиваются интересы родителя-плательщика и получателя, и вокруг него возникает больше всего споров.
По общему правилу размер удержаний должен быть не меньше уровня содержания ребенка при нормальном исполнении обоими родителями своих обязанностей, но при этом малыш должен быть обеспечен на уровне не меньшем установленных государством минимальных стандартов, то есть прожиточного минимума на несовершеннолетних.
Вопросов не возникает, если родители заключают между собой соглашение. В этом случае главное, чтобы отчисления, о которых они договорились, не были меньше, чем предусмотрены по закону. Суд же принимает решение о назначении размеров исходя из того, в каком материальном положении находятся сам ребенок и оба родителя. Кроме этого, во внимание принимается семейное положение сторон, а также другие обстоятельства, имеющие значение для обеспечения прав детей.
Учитывая то, что расходы на ребенка должны нести оба родителя в равных долях, судьи изучают материалы дел для того, чтобы определить их возможности и потребности детей. Семейным кодексом установлены пределы взысканий доли дохода родителя на детей, о которых было сказано выше, и если этих средств не хватает для обеспечения минимального уровня содержания ребенка с учетом затрат второго родителя, суд может дополнить взыскание твердой денежной суммой.
Трудовой Кодекс в ст. 139 содержит гарантию прав трудящихся на заработок, в соответствии с которой взыскание не может быть обращено более чем на 50% зарплаты работника. Однако в случае с алиментами на детей законодатель сделал исключение, подняв общий размер возможных удержаний до 70% от заработка.
Таким образом, размер алиментных вычетов может быть достаточно высоким, главное — правильно обосновать в суде расходы на содержание ребенка. А в этом вопросе хорошую помощь могут оказать материалы нашего портала.
С каких видов дохода платятся алименты
В Семейном кодексе говорится, что вычеты на содержание производятся со всех доходов родителей, однако на самом деле существует достаточно много исключений из этого правила. Конкретный список видов заработка, с которых можно производить удержание закреплен в специальном перечне, который утвержден Постановлением Правительства РФ №841 от 18.07.1996г., также в нем содержатся доходы, с которых начисления не производятся.
Кроме этого, служба судебных исполнителей в своей деятельности руководствуется Федеральным Законом «Об исполнительном производстве», где также есть перечень выплат, на которые не может быть обращено взыскание.
Вопросы о доходах, с которых можно производить отчисления, возникают, как правило, у бухгалтеров и плательщиков. Одним важно правильно произвести отчисления, так как эта обязанность лежит на предприятии, для других главным является то, чтобы из-за неправильного определения базы отчислений не образовывалась задолженность, на которую в соответствии с законодательством начисляется пеня.
С каких видов дохода платятся алименты
от зарплаты
на одного ребенка – 25%;
на двоих детей – 33%;
на троих и более детей – 50%.
на одного ребенка – 25%;
на двоих детей – 33%;
на троих и более детей – 50%.