Воспитание детей
Девушки, вы могли представить себе чувство материнской любви до того, как стали мамой?
Если сейчас я не могу этого даже представить (хотя нормально отношусь к детям, мне на них просто все равно, хотя иногда улыбаюсь им на улице как котятам или щеночкам) - значит ли это что своего ребенка я тоже не полюблю?
Нет, не могла. Чужие дети раздражали ( и о боже!) раздражают сейчас. О материнстве вообще не задумывалась до 25 лет. Относительно смерти ребенка, я видела в реальной жизни как тяжело родителям терять детей. Я им могла сочувствовать, но до конца понять - только теперь когда есть свои и представить страшно что-то плохое. так что Всё с вами в порядке. просто не наступил нужный момент.
у меня это чувство было развито всегда, как будто бы я с ним и родилась,
с 6 лет я нянчила младших братиков, и соседских детишек даже, возилась
с малышнёй и понимала уже в 12 лет, насколько каждый неповторим и уникален.
Даже на примерах творцов, таких, как А .С Пушкин или С. Я Маршак. И. А. Крылов, М. Булгаков можно увидеть, какие все разные и каждый поэт или писатель, художник или композитор по своему хорош, и уникален, как жемчуг или сапфир, рубин
Может быть и оттого ещё, что ВОКРУГ МЕНЯ МНОГО ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ!
Я сама тоже и рисую, и рукодельничаю. и сочиняю сказки и стихи. Умею многое.
И достаточно музыкальна. Обожаю детишек всему этому учить.
Анна Комарницька
Булгаков, кстати, собственными руками сделал аборт своей жене..
Представить-то могла, но не чувствовала. И на чужих детей мне было все равно, я конечно сочувствовала, когда смотрела выпуски о больных детях и отправляла смс, но не больше, чем взрослым или животным. (Я очень люблю животных)
Такие мысли, как вам мне в голову не приходили, но сейчас я могу себя представить на месте героев и вот тогда у меня начинает выворачиваться душа и разрываться сердце. Возникает дикое желание обнять и не отпускать дочь. А раньше смотрела спокойно)
Никакое вы не чудовище, своё есть своё, к нему иные чувства.
Наталья Мазовецкая
Спасибо!
Неа, пока не родила своего, ничего подобного не чувствовала.
Да могла. Когда я приходила в гости к родственникам, где был маленький ребёнок, то мне тоже так прям хотелось своего..
Пока не познаешь, не прочувствуешь.
Нормальная реакция у вас, а вот сентиментальность некоторых ответевших выше- не совсем адекватна
нет ты просто чайлдфри
Наталья Мазовецкая
Не думаю. Они против детей, я нет.
нет.. хотя до этого казалось что люблю ребёнка сильнее не бывает. А когда на ручки взяла-вот тогда и прошибло
Наталья Мазовецкая
Спасибо!
да, на примере своей семьи
Ты обязательно почувствуешь это бесконечное чувство, эту безграничную нежность и желание защитить свое дитя от всего плохого, дать ему все что возможно. Мало того, ты еще и на других детей будешь смотреть по-другому и умиляться этим маленьким человечкам вокруг нас,... и плакать когда видишь боль даже других детей. Я сама была совершенно безразлична к детям, при чем ко всем, но с рождением первенца все изменилось, потом даже второго очень желала... и он есть у меня тоже. Так что не волнуйся ты нормальная, просто еще не пришло время ппознать это счастье...))) И не слушай этих параноидальных глупостей выше.... сами они.... то что написали....