Воспитание детей

ребёнок болеет, у кого было подобное?

Кто не видел прошлую тему -мы легли в детскую больницу с ребёнком, ангина начальная температура 39,4 держалась 3,5 дня потом снизилась кололи цефазолин или цефотоксин 7 дней плюс сыворотка для снижения температуры, неделю проболели, два дня нормальная температура, от соседей по палате заразились- бронхит, кололи амикацин, доктор весело написала- суперинфекция, температура 38,7- 1 день, 37,5 на второй день пять дней нормальная температура, выписали в понедельник лёгкие чистые, рентген норма, слушали разные врачи утро вечер до выписки, приехали домой температура 38,7 парацетомолом снижается часов на 6-7 сейчас. Ребёнок ведёт себя обычно, небольшие сопли, небольшой кашель. до города где поликлиника и эта больница где не сортируют детей по диагнозам и там ещё всех рвёт и понос страшно ехать, там ремонт и маленькая зарплата, дезинфицирующими средствами не обрабатывают, записалась к к педиатру на пятницу на вторую половину дня, думаю на такси туда обратно
ПРОШУ СОВЕТ, У КОГО БЫЛО ЧТО ТО ПОДОБНОЕ ИЛИ СОВЕТА ПЕДИАТРА
у меня для него вибуркол, эффералган, ереспал, доктор мом, солодка, есть бронхомунал
до города 30 мин
Могу вам сказать, что даже в самой крутой инфекционной больнице сортируют детей по принципу "свежеположенные" и с конкретными диагнозами. И то, не факт, что с аденовирусом будут лежать отдельно от гриппозных. Так что не пеняйте особо, воздух не простерилизуешь!
Подхватили еще одну инфекцию на старые дрожжи - ничего особенного. Мы тоже сейчас только с детьми выписались из больнички - та же ситуация. Лечитесь. Главное, что в легких чисто.
Если нет возможности вызвать врача на дом, то остается самим ехать к педиатру. Вы все правильно делаете.
Инна Штефанова
Лучший ответ
Пройдите повторное обследование, возможно осложнения, после ангины!
ох-ох.. бедная дитка... это ж надо столько химии получать... ох-ох.. И прививки поди все исправно колете? Тоже та еще отрава.. Вы вообще слышали когда-нибудь о народных ср-вах лечения? К примеру, такое растение, как денежное дерево, толстянка иначе, которое есть почти в каждом доме, замечательно лечит гортанные воспаления. Можете в нете полюбопытствовать об этом. И t' 39 тоже сразу не поднимается резко, наверняка были предпосылки. Слушала профессора вирусолога, так он говорит, что противовирусные аппараты типа арбидола во время эпидемии вообще бесполезны. А инфекционки нормальные мамаши, как огня боятся.
Анна Сюрина
Валерия Груба теперь и я боюсь, тем более такой
вы залечили ребенка. переходите на более простое. иначе имунитет кончите антибиотиками
у меня было подобное когда я был маленький
Marinochcka .........)))*
чего же вы, дорогие мамочки, вечно молчите?! по каждому такому случаю надо писать заявление главврачу и письма в электронную приёмную минздрава. вас тогда облизывать будут. а если молчать и спрашивать на мейле, то и ребёнка загубить можно.
Обследовать по хорошему надо. Сейчас дайте жаропонижающее.
Maral Baimagambetova
А на дом вызвать???? На фига тащить ребенка с температурой в пол-ку
Maral Baimagambetova До города 30 мин. Это глушь
А всякие мононуклеозы исключены?
03 набирайте, приносите извинения, и все, что тут назадавали им задаете! Потом врача на дом, дома ему допрос с причастием и деепричастием, телефон мобильный в записную книжку и предупреждение, что звонить будете либо на мобильный, либо в регистратуру делать вызов на дом.
Как то так. Ребятенка надо лечить!
Инфекционная больница-это рассадник заразы. Мне недели хватило, чтоб больше туда ни ногой... Выписалась под расписку и бегом оттуда... Дома все постепенно нормализовалось, хотя восстанавливались почти месяц.
Валерия Груба да точно
да но нас силой там держали, мне нужен больничный был в москву на работу, а когда мы решили идти под расписку на нас троих прислали знакомых из опеки типо плохие матери, если хотим уйти, хотя кого то и под расписку отпускала, может им нужно опред кол-во дней полежать что деньги по омс, да если бхоть нормально работали, а тут риск раассадника в разы увеличиваются
вызови врача
Мы болели подобным образом, очень часто ангиной, даже летом, каждые 2 недели. Посоветуйтесь с педиатром препарат- Секстофаг (поливалентный бактериофаг), применяется с рождения.
Вызывай врача на дом и требуй что-бы помогли
дома сидите
Все дети болеют...
Я болела 36 раз!
Ди На
у меня
цефтриаксон/лидокаин/физраствор укол, в течении 5ти дней утром и вечером внутримышечно (в попу)
Nastya Vist
Анастасия Коровина Инфекционная больница-это рассадник заразы. Мне недели хватило, чтоб больше туда ни ногой... Выписалась под расписку и бегом оттуда... Дома все постепенно нормализовалось, хотя восстанавливались почти месяц.
было, чтоб не рисковать, звони в 03
Валерия Груба 03 здесь-врач общей практики, а не как в москве-детская скорая, повезут в тот же гадюшник, нам ещё для полного счастья нужен как раз желудочный грипп... и ещё какой нибудь сифилис отттуда
Болела ветрянкой! и всё, я вообще очень редко болею
Красное горло, боль при глотании. Нет тех, кто не сталкивался бы с этой проблемой. Ангина у детей – одно из самых распространенных заболеваний, только не все воспринимают ее всерьез. А, между прочим, зря.

Ангина – это инфекционное заболевание, возбудителями которого являются стрептококк и стафилококк. Передается заболевание воздушно-капельным путем, то есть необходимо исключать любую возможность контакта с больным. Иногда причиной заболевания могут стать промокшие ножки, сидение на сквозняке или переохлаждение. Период развития заболевания составляет от пары часов до пары дней.

У ангин бывает разное происхождение – вирусное, бактериальное, герпетическое. Но симптомы ангины у детей одни и те же — всегда острое начало болезни, резкое повышение температуры и вялость: начинает болеть голова, жжет горло, ребенок ничего не хочет есть. Температура при ангине у ребенка в первые дни может подняться до 38-40 градусов. Если температура поднялась выше 38,5 градусов, стоит до прихода врача дать ребенку выпить жаропонижающее средство. Врача стоит вызвать незамедлительно, чтобы вовремя начать лечение и избежать возможных осложнений. Чтобы быстрее вылечить ангину у ребенка, стоит следовать следующим рекомендациям.

1. Единственное, что вы можете начать делать сразу, это начать полоскать горло. Научите ребенка самостоятельно делать это. Кстати полоскание – это важная часть терапии. Врачи не перестают говорить, что исключительно таблетки – не дадут такого результата как «местное лечение». Поэтому – теплое питье и полоскание горла не пожелание врача, а комплексный подход, к которому нужно отнестись серьезно. Желательно повторять эту процедуру каждые полтора часа.
у меня
Если это ангина, то есть антибиотик "икзим". Но посоветуйтесь с врачом.
Такое иногда бывает
Мамочка, я столкнулась с такой же проблемой. Не хочу выражаться, но эти пи.... изначально поставили ОРЗ. А у сына бронхит был. Я настояла на рентгене. Пока всё сделали, всё перешло в хроническую стадию. И мы случайно сидя перед кабинетом и обсуждая с мамочками, встретили старенькую нашу врачицу (она услышала наш разговор). Мы зашли к ней в кабинет и она сказала: купите ингалятор OMRON,а лекарства выбросите. Через 3 процедуры кашель ушёл. А кашлял по 40 минут подряд до рвоты. OMRON для верхних, средних и нижних дыхательных путей стоит у нас (Свиблово) 2200.Это дёшево, т. к. спальный район, обычно такие больше 3000
у нас подобное было главное что сбиваеться температура у нас не сбивалась совсем после капельницы с 41 до 38 снизили долго антибиотикиололи а потом и пили
Валерия Груба ужас у одной там так же было их тоже повторно госпитализировали, одно вылечили, другое подцепили
Пока что не было