Воспитание детей

Паническая атаки, неврозы, истерия. Постоянные психические расстройства, это результат от родителей, как думаете?

Сколько себя помню (26 лет), в нашем доме всегда были скандалы, побои, сквернословие, ужасная ругань, пьянство. С детства ревел в такие моменты, ну а теперь, как результат начались панические атаки, в первый раз думал умираю, не знал, что делать, будто Земля ушла с-под ног. В моменты сильного раздражения нервный срыв, уходит самоконтроль. Советовали травы разные пить, да только они ничего не помогают. Врач, сказал, что в мои годы нервы у меня, как у бабушки 70-тилетней, удивлялся, где так можно пошатнуть свое здоровье. Вообще боюсь стать шизофреником с таким состоянием, мать говорит, что у нее нервы не те, зато сон крепкий, если бы война началась, ее не разбудили бы, а у меня муха в конце комнаты пролетит и я проснусь, тоже признак нервного расстройства. Как думаете, все это как следствие такого детства или это генетически? Мне почему-то кажется, что таким детством меня испортили родители, просто травмировали. Как думаете?
Всё из-за детства. Жили в аду, и чувствуете адское состояние.
Похожее было и со мной, пока не перестал обращать внимания.

Но, нервы и ссоры - меня преследуют до сих пор, довольно таки вспыльчив, от чего стараюсь избавиться.

Советую, начни игнорировать всё, что для тебя кажется плохим, неприемлемым. Чаще расслабляйся и всё станет лучше.
Ирина Марасинская
Лучший ответ
Улмекен Толешова Ага, вспыльчивость, это просто ужас, иногда аж страшно за себя.
Не портят родители ничего . Просто у вас слабая стрессоустойчивость . Вы будете переживать из- за всего
это слабый самоконтроль, работайте над собой волевыми усилиями, займитесь спортом, физкультурой, больше бывайте на свежем воздухе, чаще меняйте обстановку в послестрессовых ситуациях. И не зацикливайтесь на прошлом, тем более на своём детстве, идите вперёд, а не назад.
родители. ну а толку-то теперь, что вы это знаете? не в суд же на них подадите
на генетическую почву упали зерна, посеянные родителями. Вот и результат
я думаю, родители испортили. может чо было, но они точно запустили и усугубили
А что толку сейчас на родителей пенять? Лечитесь, поправляйте свою нервную систему.
А я вот много про психиатрию знаю... Но к сожалению нет, роль родителей здесь мала. Это устройство вашего мозга. Иначе говоря болезнь. Может даже и наследственная. Лечитесь, все пройдет ) а родители ругались видимо тоже не просто так, может тоже нейрон за нейрон зашел.
Родители. По этому постарайся воспитать своих детей нормально)
К. Д.
а вы употребляете чего-нибудь?
Улмекен Толешова Да нет, не пью и не курю, а о чем-то покрепче даже думать не хочу.
Аннушка Высочина а сейчас какой у вас круг общения, с кем живете?
передача по наследству