Воспитание детей
Это ПАнические атаки?
У ребёнка присутствуют панические атаки, к вечеру жалуется, что не может уснуть и жжение в грудной клетке и тяжёлое дыхание, страх умереть, но нет удушья, до этого болели гастритом, может быть жжение в груди из-за Панических атак ?
Да.
У ребёнка???? Кошмар!
Сводите к детскому психологу обязательно.
У нас в детском центре были даже веселые групповые занятия для таких детей. Реально помогают. Узнайте у себя в городе.
Софья Павлютина
Да, девочке 14 .Записались на завтра к психотерапевту, ну она замкнутая слишком, мы пытаемся с ней говорить, узнать как провела день, но она сама по себе будто ...
Типы тревожных расстройств
Понять, что такое тревожное расстройство, очень важно, особенно близким родственникам и друзьям того, кто им страдает. Рассмотрим пять типов таких расстройств.
Паническое расстройство Изабеллу, упомянутую в начале статьи, угнетают не только приступы тревоги. Она говорит, что, «когда один приступ кончается, она со страхом ожидает другого». В результате такие люди, как она, стремятся избегать тех мест, где их когда-то настиг приступ. Некоторые так ограничивают себя, что не выходят из дома или могут преодолеть страх только, если их сопровождает человек, которому они доверяют. Изабелла объясняет: «Приступ страха может возникнуть только лишь потому, что ты одна. С мамой я чувствую себя спокойно и волнуюсь, когда ее нет рядом».
Навязчивое состояние (обсессивно-компульсивное расстройство) Люди с навязчивым страхом перед грязью и микробами могут снова и снова мыть руки. В отношении подобного навязчивого состояния Ренан говорит: «Я мучаюсь оттого, что многократно пытаюсь переосмыслить свои промахи и недочеты, рассматривая их с разных сторон». В итоге человек одержим желанием каяться в своих ошибках. Ренан постоянно нуждается в ободрении. Лекарства все же помогают держать навязчивые мысли под контролем.
Посттравматическое стрессовое расстройство Этот современный термин используется для описания симптомов у людей, переживших серьезную психологическую травму (испытавших физический вред или угрозу такового). Эти люди легко начинают заикаться, становятся раздражительными, апатичными, теряют интерес к тому, что раньше любили, или утрачивают теплые чувства к другим, особенно к тем, кто был им близок. Некоторые становятся вспыльчивыми, даже агрессивными, стараются избегать ситуаций, напоминающих им об эмоциональной травме.
Социальная фобия Этот термин применим к людям, которые испытывают ярко выраженный страх или неловкость в повседневных ситуациях, связанных с общением. Некоторые чувствуют мучительный, неотступный страх, когда другие смотрят на них или составляют о них мнение. Они могут начинать беспокоиться уже за несколько дней или недель до какого-то события. Их страх бывает настолько сильным, что мешает им работать, учиться и участвовать в другой нормальной деятельности, а также заводить и сохранять дружбу.
Общее тревожное расстройство Моника, упоминавшаяся ранее, страдает этим недугом. Весь день она испытывает «повышенную тревогу», даже если для этого почти или совсем нет причины. Людям с таким расстройством свойственно ожидать беду и чрезмерно беспокоиться о здоровье, финансах, работе или семейных проблемах. Уже одна мысль о том, что предстоит прожить день, может вызывать тревогу.
Чем можно помочь
Оказывайте поддержку Моника, страдающая общим тревожным расстройством и посттравматическим стрессовым расстройством, делится: «Большинству людей трудно понять мои эмоциональные проблемы».
В результате те, кто страдает этим недугом, часто боятся, что их не поймут, и стараются скрыть свою проблему. Это может вызвать чувство вины, которое только усугубит и без того нелегкое эмоциональное состояние. Поэтому очень важна поддержка со стороны родных и близких.
Узнайте больше о данном расстройстве Особенно это относится к близким родственникам и друзьям, которые тесно общаются с тем, кто страдает этим недугом.
Утешайте и укрепляйте друг друга Апостол Павел, миссионер первого века, призывал христиан греческого города Фессалоники: «Утешайте друг друга и укрепляйте друг друга» . Это можно делать и добрыми словами, и тоном голоса. Нам нужно проявлять заботу о братьях и сестрах и избегать обидных слов в их адрес.
Вспомним о трех мнимых друзьях человека, которого звали Иов и именем которого названа библейская книга. Эти люди несправедливо намекали, что Иов страдает из-за того, что скрывает какие-то
Чем можно помочь
К неврологу нужно, чтобы назначил системное лечение!
Может. Вероятность всд. Сходите к неврологу.