Воспитание детей
Вы бы хотели, чтобы взрослые ваши дети, жили рядом с вами или искали лучшей доли в других регионах?
Как лучше, настраивать детей, что везде можно найти работу по душе или занятие или готовиться к разлеке с ними? Как помочь, не скучать потом и не перечеркнуть им жизнь.

Лучше, когда дети живут рядом, но отдельно: видишь их успехи в жизни, внуки прибегают на пирожки, поздравляют с днем рожденья, и ты их, вместе встречаешь с ними Новый год. Помогаешь им чем можешь, советуешь им как что лучше.

Алена Шестакова
это просто счастье наблюдать, как растут внуки)
Для меня главное чтобы дочь занималась любимым делом, была здорова, счастлива и любима.
А то что она уже будет не рядом со мной... так это жизнь, птенец вырос, птенец улетел вить свое гнездо.
Сложилось так, что с детьми и внуками живем в разных странах. Вроде и хорошо, и говорим, и встечаемся нередко, но иногда так хочется, чтобы они поближе были...
Алена Шестакова
это да. Хочется, чтобы и рядом были, и отдельно. Но больше всего восхищаюсь семьями, где разные поколения могут жить дружно. Там и стабильности больше, и детки под присмотром, и атмосфера чудная.
не хотела бы . но и держать рядом не буду, пусть ищут лучшей доли
Моя работа -в моей голове -где бы я не народилась. мне нужен интернет и телефон и все. Это именно так, как я и хотела всегда. Подрастая, дети оценят бонусы поиска не работы -а знаний.
Пусть живут, где хотят .
Я из тех мам, которые не любят, чтобы меня держали за подол юбки до конца жизни, то дети, потом внуки .
У меня тоже должна быть своя жизнь .
я мечтаю отправить за границу. или хотя бы в город получше.
Пусть устраивают свою жизнь как хотят. А я приспособлюсь.
Лучше изначально настраиваться на то, что дети - гости в доме. Насчет лучшей доли в других регионах... Пусть пытают счастья, но не всегда для этого нужно уезжать за тридевять земель.
Я бы не хотела... и сама слиняла подальше, несмотря на то что все хотели чтоб я жила рядом и у меня постоянно тусовались бы "приглядки". В гости езжу в отпуске. Назад не тянет. И вообще я за уединение и за то чтоб всем было комфортно. А именно мне. Поэтому сама отселю куда нить чтоб пореже бывал..
- Dinara -
у вас пока нет детей? своих? С позиции себя - согласна полностью. Но... ребенок - это часть твоей души, все по-разному. И все по-разному понимают счастье для деток.
конечно бы хотела что б жили рядом, для этого купили ещё одну квартиру рядом с домом, планируем ещё позже купить, детей то двое. А там как карта ляжет.
Я за детей в ответе до совершеннолетия, дальше сами. Считаю не уместным что-то хотеть в отношении их судьбы и взрослой жизни
у нас на заводе работают приезжии . у них нет абсолютно никакой перспективы купить жильё . семейные плотят за жильё от 15 тысяч до 20 тысяч а у них вообще накакой перспективы .
У меня дочь в 19 лет живёт отдельно 2 часа езды от нас. Но часто видят её сёстра. Иногда они у неё начуют. Она мне помогает я ей меня всё устраивает и не висит у родителей на шее.
Я бы хотела, чтобы взрослые дети обеспечивали себя и их детей. Если они счастливы, за них не болит сердце, то расстояния не играют роли. Но отдельно проживать от взрослых детей это must,если дети здоровы и родители не нуждаются в опеке взрослыми детьми. Всё решают деньги.