Воспитание детей

Малыши и домашние животные

Подруга воспитывает двоих детей, младшая ровесница моей (2 года) старший в школу ходит, дома два кота, и хомяк) дома чистенько, запаха нет, и не скажешь что есть животные. Аллергии ни у кого нет. спокойно реагировала на них что в беременность что сейчас, у нас же после роддома пришла мед сестра и запретила даже попугая держать, сказала может вызвать аллергию у ребенка. Мы испугались, отдали.. вы дома держите д/ж? Как реагируют малыши? и не заставляла ли вас мед сестра избавляться от питомца?
у нас рыбки, канарейка, хомяк, кошка, овчарка и мопс
Куралай Тюльбашева
Лучший ответ
Вот случилась бы аллергия, тогда бы и отдавали, чего заранее пугаться то.
Может она животных не любит, вот и ляпнула.
Bekzat Seitaskarova
у тех кто контактирует с рождения с животными риск аллергии как раз минимальный. иммунная система тренируется. более устойчивые дети. БОяться надо только паразитов. ПОэтому соблюдать элементарную гигиену и уход за животным.
Кошка была и есть. Пусть только попробовала бы заикнуться, я уже была готова к разговору подобному. Знакомой сказали даже растения комнатные убрать, но были посланы далеко.
А кошь даже к медсестре в рюкзак залезла, та посмеялась и погладила её.
У нас всегда кошки были. Трое детей так с ними и выросли. Нет, никто нас не заставлял от животных избавляться.

Но у ребенка подруги в 7 лет выявили астму, и врач сказал им отдать аквариум с рыбками, потому что корм для рыб был для сына аллергеном и провоцировал приступы.
кот изначально был.. собаку позже взяли.. врачам покуй..
Камила Бутович
Ну как медсестра может заставить! Какая ерунда! Если нет противопоказаний и аллергии! Какое ее дело, что у меня дома бегает, хоть питон в ваннной!
Аллергия и на продукты питания может быть. Не кормить ребенка теперь, чтобы не спровоцировать?
Elena Mironova
ну медсестра предупреждает, запретить она не может. да, на животное может возникнуть аллергия. а еще может рухнуть потолок, всего не угадаешь.
у меня кот появился раньше чем муж, не то, что дети. прожил 17 лет. все дети при нем родились. перед рождением 3й дети еще котенка приперли. все живы
Жанар Боданoвна
У меня много у кого рожавших знакомых были дома и кошки, и собаки, и рыбки-хомяки-попугаи. Если животное здорово и хозяева за ним следят, то оно безопасно. А аллергию на шерсть можно подхватить где угодно - в гостях, на улице, подъезде, детской площадке и т. п. И что теперь, ребенка взаперти держать?
Я когда забеременела отдала попугая волнистика. Рыдала но отдала. Наговорили что беременным птицу ну никак нельзя. Теперь никого не заводим. Подрастет потом видно будет )
Елена Стафеева
От чего возникает аллергия толком никто не знает. Если бы наличие дома животных делало бы людей аллергиками, то наши предки жившие посреди природы бок о бок с домашней скотиной все сплошь страдали бы от аллергии, но не было этого. Аллергия - болезнь именно нашего "городского" времени. И, по статистике, страдают от аллергических заболеваний чаще жители крупных городов, а не сельской местности - хотя там кругом сплошные аллергены. Я выросла в доме с двумя собаками (с рождения) и нет у меня никакой аллергии на них, но вот после того, как я из дома с приусадебным участком в пригороде переехала в большой город у меня развилась аллергия на пыльцу некоторых растений. В 30 лет! Я не врач, я дилетант и могу ошибаться, но мне кажется что в возникновении аллергии не последнюю роль играют промышленные и автомобильные выхлопы, вездесущая бытовая химия и т. п., а вовсе не птицы, звери, цветы и деревья. В конце концов, случается у младенцев даже аллергия на материнское грудное молоко, и вовсе не потому что молоко плохое. Есть какие-то другие причины, но какие, никто не знает. (Или просто не говорит?)
Выводы из всего что Вы слышали от врачей, медсестер и др. делать Вам и Вам решать что в соответствии с этими выводами делать.
Здоровья Вам!
Alina Ignatov
Глупая вы... как и все эти советско-воспитаные медсестры. Это БРЕД. Аллергия будет, если дома полный срач и за животными не следят. Знаете, как громко мне орали в ЖК, что и кошку надо отдать, и птиц, и особенно рыбок? Хотя наверно и вправду знаете...

Так вот. Спросите эту "умную" чем опасны кошки. Конткрентно, чем??? Тем что у них хламидии или как их там? А теперь подумайте. Эта зараза от кошек может нанести вред только если вы никогда не гладили кошек + вы сейчас беременны + вы должны СЪЕСТЬ кусочек свежего кошачего гуано. Слабо?

А вот врачи и сестры всей этой цепочки просто тупо не знают. Живодеры хреновы...

С остальными животными видимо также.
Svetlana Solnzewa
Виктория Бирус Глупые те, кто незная лично человека дают ему оценку)
Нет нас не заставляли у меня дома 2 попугая и кошка. Чувствуют себя все замечательно по этому и не стали не от кого избавляться
и кот и собака.. аллергии ни какой нет и не было.. зачем отдавать своих любимцев если на то нет причины
у меня собачка чихуа, медсестра ее видела и ни чего не сказала, сынок с ней играет, хватает за что придется. конечно после таких игр мы ему руки моем, да и собачку мы часто купаем.