Воспитание детей

Если начинать прикорм с покупных детских консервов, какого объема банки?

Можно ли баночку использовать не один раз? Или после чайной ложки надо выбрасывать и новую начинать?
Вроде сутки хранится. а прикорм кажись с чайной ложки начинают. вот, думайте
Светлана Костина
Лучший ответ
содержимое банок надо использовать в течение суток. Как открываешь баночку, половину надо переложить чистой сухой ложкой в чистую сухую баночку и хранить в холодильнике.
А мы вот начали прикорм с 2 столовых ложек. Я дала сначала по правилам одну чайную. А ему понравилось. И так разорался, что пока не съел ещё, не успокоился. И ничего страшного не случилось. Правда, пюреха вышла потом практически в неизмененном виде))
Сами доедайте эту дрянь!
На сутки можно.
Вы уже едите? У моего ещё выталкивающий рефлекс не пропал, хотя брат кормил его кашей, салфетками, курицей...
Ольга Максименко Не, еще готовимся только :) С 6 мес. начну пробовать прикорм давать, вот пока тут узнаю, читаю статьи, потом уже воаросы сформирую и еще у врача уточню :)
Галина Власова а салфетками то зачем кормить?
стандартные банки. доедать будет мама
Открытая баночка может храниться в холодильнике сутки.
Так что на 2 кормления.
Самую маленькую покупайте. Я, кстати, никогда не давала чайную ложку -это только раздразнить ребенка.. Пол маленькой баночки давала и если всё хорошо, то остальное вечером или на следующий день.
Нонна Фетисова
Новый продукт начинается с одной ложки. Потом в холодильник и ещё на следующий день можно дать из той же банки, потом на выброс. Мясные консервы могла во взрослую еду добавлять.
я оставляла в холодильнике на сутки
Наташа ********
лучше сами варите овощи и перетирайте на терке, от консервов страдать будет ребенок. Ни чего хорошего в них нет
по 80-100 мл. да на 2 раза можно
минимального открытую баночку можно хранить только сутки
Прикорм начинала вводить с 1 чайной ложки, на следующий день 2 ч. л., третий день 1 столовая, четвертый - 2 столовые и так в конце недели мы съедали маленькую банку пюре Хайнц. За неделю ушло 3 банки, это не так уж и много. Считаю лучше по чуть-чуть вводить и хранить сутки, чем сразу давать всю банку.
Я покупаю и соки, и пюре Marmaluzi, разный вес у разных пюре. Банановое кушали с 6-ти месяцев, там 125 грамм. Первый день скушали чайную ложечку, а потом уже на второй день доели все оставшееся. Сейчас съедает все, не оставляет. Пюре вкусное, а мне даже ложку облизать малая не дает:))
Alla Sharovarova
Маленькие, по началу же ест пару ложек. Особенно ненавидила капусту, такая вонючая буээ