Воспитание детей
А вы верите в то, что в консервах нет консервантов? И что детские консервы безвредны и
полезнее пюре, приготовленных самостоятельно?
А я уверена, что каша сваренная мамой дома намного полезней покупных коробок.
Такая же ерунда с пюре и иже с ними.
Недавно родители моего мужа перестраивали дачу и ломали веранду.
Так в шкафу, который стоял на ней они нашли упаковку пюре, которое кто-то привез, когда я с маленькой дочерью жила на даче (а это было почти 17 лет назад) .
Свекровь ради интереса вскрыла упаковку и ба.... пюре в отличном состоянии.
Банки не вздулись, консистенция и цвет остались в норме, а открыв банку она почувствовала запах яблок.
Вот думаю, сколько же химии туда было вбухано, что за столько лет оно осталось таким же, как и было?
Такая же ерунда с пюре и иже с ними.
Да, я верю что покупное полезнее, неизвестно, где валялись те овощи, которые я домой принесу. А на предприятии детского питания полная стерильность, контроль качества, постоянные экспертизы (говорю о том, что действительно знаю) . Вот и делаю выводы.
Оксана Луцковская
Вы там были?
Оксана Луцковская
А разве для детей делают консервы из овощей, выращенных на других полях, не на тех с которых везут овощи на рынок?
Алина Попова
Бред!!!!
я уже ничему не верю, я смотрю на реакцию ребенка.
своего огорода нет, а в покупных овощах может быть запредельное содержание нитратов, гербицидов и прочей дряни.
так что...
верю. считаю что пюре, приготовленное вами самой вреднее. Без иронии говорю, серьезно!
Оксана Луцковская
Как пюре без консервантов может храниться год, при чем не всегда в холодильниках?
Я читаю состав. Чистота, тепловая обработка, соль, сахар, специи сами по себе являются консервантами. А состав деских консервов я читала, чтобы верить в их безвредность: крахмал, растительный жир, соль, сахар, и прочие "вкусности" сомнений не оставляют.
а я не верю, по опыту. У меня у ребенка сыпет на все покупное, даже Геребер и сепмпер, а на свое натуральное выращенное на огороде ничего нет. А на овощи из банок так вообще рвота была. Все готовлю сама кроме мяса. Мне педиатр из НИИ педиатрии, сказала что в банки добавлюят консерванты, но просто не такие плохие как во взрослые... а отчего простите они хранятся по три дня открытыми в холодильнике?
Tamara Vinogradova
что три дня храниться в холодильнике открытым??? банки с питанием? их же нельзя столько открытыми хранить :))))
Виктория Помелило
не больше суток, там же написано. А то, что простирилизовано, можно и консерванты не добавлять, а если и есть, то это лимонная или аскорбиновые кислоты, обычные витамины. Что уж тут ядовитого то?
Катюша Павлова
ну каждому решать самому чем кормить а чем нет, но на семпере написано двое суток можно хранить...и от чего такое? и откуда сыпь у детки на банку с цветной капустой? а на ту же капусту самоприготовленную ничего...