Воспитание детей

Что можно давать детям с 4х месяцев? Мы сейчас на гв. Но думаю дать хоть раз вдень что-то можно? А самое главное что?

Заете, моему ребенку уже 2 года и три месяца и грудь до сих пор еще у жены берет. Не спешите с прикормом, именно отсюда у женщин потом, через годы начинаются проблемы с грудью до самого рака. Не спешите и не волнутесь вы так!) Природа все подскажет сама ...
Мария Грузденко
Лучший ответ
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЧТО А ЗАЧЕМ????

если молока хватает. то поберегите ГВ.
в овощах и фруктах уже ничего полезного для ребенка нет. в свое время с крошек желтка начинали. творога домашнего САМОДЕЛЬНОГО т тертого ЗЕЛЕНОГО ( по шкурке) яблока и все по очереди с наблюдением после первых 2-3 раз-нет ли аллергической реакции.
по нынешним временам не узнаешь. чем удобряли. где собирали. как хранили и чего вредного в овоще-фрукте накопилось.
не спешите!!!!
**
**Nuriko **
Из того, что есть сейчас-морковка и яблоко.
Будет нужен блендер.
Людмила Гредина(Вебер) блендер есть... а как давать пюре, если малышка только молоко пьет? молоко то жидкое. просто первая дочь искуственница ,,,там както и проще было (вроде) ...да и не помню уже ни чего,,, 11 лет прошло)
Наталья Дворянинова у меня нет ИИ, но у меня есть отличное тело)) так что твоя зависть мне льстит))
можно начинать с домашних молочные продуктов (прочесть или у врача спросить каких)
потом пюре делали из хороших домашних фруктов и овощей - яблоко, кабачок, брокколи и т. д.
Че за мания такая?
а самое главное - зачем?
Галя Ртищева
Людмила Гредина(Вебер) первая на искуственном выросла... 11 лет прошло... ни чего не помню.... всего там 2 месяца прокормила.... стресс и молоко пропало. А вот сейчас молока хватает.... но надо ли прикорм давать, или не надо ...чтоб организм привыкал? вот что меня волнует. Мамы нет... бабули тоже и спросить не у кого.
Можно, но не нужно. Если ГВ хватает и вес прибавляется хорошо, до 6ти месяцев закройте этот вопрос. Поверьте, успеете еще начикаться с пюрешками.
Я своего прикармливать начала с 8ми месяцев. До этого только гв. Воз раньше полугода не советует.
Ничего не надо давать пока. Дождитесь шести месяцев.
я на гв в 6 месяцев начинала прикорм, с овощей (кабачок, цветная капуста). потом каши. (гречневая, рисовая, кукурузная). Можно купить книгу про прикорм, я по книгам инфо искала
Дарья Аникина
Пюре давали мы, с 4 месяцев. Самое главное - грудное молоко.
* Galina *
Пока нет пищевого интереса не надо ничего давать!

Желательно ввдить прикорм хоть на ГВ, хоть на ИВ после 6 месяцев. Иначе испортите пищеварительную систему. Вам то хочется, а ребенку потом мучится!
До 6 месяцев ничего кроме груди ему не нужно
Прикорм лучше пока не начинать, хорошие статьи на тему прикорма на сайте Дар детям