Воспитание детей
Правда ли, что для профилактики всем детям надо давать противно глистные препараты?
Главное не увлечься
ни разу не давала. глистов нет. вот собаке раз в год давала.
Дарья Калайда
Собаку необходимо глистогонить хотя бы два раза в год.
без сдачи анализов не стоит давать, вдруг нет необходимости, зачем зря травиться,
тогда уж тыквенные семечки, а не таблетки
Для профилактики нужно анализы раз в квартал сдавать. А вот если уже что-то найдут - тогда и лекарства давать.
Я ни разу не давала.
конечно надо
вормил или вермокс или еще что-то
противно глистные.... ПРОТИВНО ГЛИСТНЫЕ!!!!

Зарифа Исакова
Да ладно юродствовать. Будто не знаете, что программа и не такое может выдать.
Правда, особенно если в доме живет домашнее животное.
Противоглистные. Желательно.
Вообще-то, противоглистные препараты не очень полезны, чтоб пить их для профилактики... Или вы думаете, что глисты дохнут от витаминок? Простите, что грубо, но зато по существу.
Знакомая все время дает, и все время у них находят глисты. У меня двое детей, никогда не давала для профилактики. и никогда их не было) Дома 2 кошки и собака, вот им даю.
я не помню точно. Есть такой советский препарат недорогой в аптеках, на букву "п". Я помню сама для профилактики раз в год пила. Вообще всех паразитов вытравляет, я имею ввиду не серьезных. Лучше после лета пить. Дня два его пьют но в больших дозах - чтобы всё убить. После летних дач и грязных рук обычно накапливается.
Ирина Карфут
Пирантел?
Вот почему вы не спросите своего педиатра? Я сразу консультировалась по этому вопросу. У меня животные. Всех членов семьи необходимо глистгонить раз в год. При наличии животных или отсутствия у ребенка привычки постоянно мыть руки - два раза в год. Мне рекомендовали вермокс. Кстати большинство паразитов можно обнаружить только по анализу крови из вены. По калу определяют только астриц и то в динамике, то есть сегодня анализ может не показать, а завтра найти этих паразитов.
Нет, неправда.
Башку бы открутить тому троллю, который первым эту "идею" вбросил.
Глисты просто так, единичными таблетками не убиваются, и для разных глистов нужны разные, причём курсами.
может не глисты, а острицы? нам с братом мама всегда давала в конце лета таблетку, когда с деревни приезжали!!!