до года было два путешествия
в 6 мес - на поезде за 1000 км к бабушке на НГ. коляска была с собой, выкупили все купе в обе стороны и было все нормально. для сравнения летали в полтора года нашим самолетом в Волгоград - вот где был ужас-ужас. ни тележек для багажа, ни комнаты для смены подгзников, ни кафе, чтоб покормить сидя на стуле. жара под 50 ни одного кондея. - нет и нет. поезд гораздо удобней!
в 9 мес летали на отдых в турцию. без проблем все было очень удобно. в международных аэропортах все сделано для мам с детьми. купили коляску ария-пегперего, в ней и спал везде.
горшок брали с вкладышами - тоже удобно. сходил когда хотел выбросить можно на любой остановке, в любую урну. был на ГВ, но отель подобрали с диетическим столом, с него и давала прикорм. все очень понравилось. теперь только вспоминаем, как месяцами на море загорали :)) сейчас столько времени свободного нет.
Воспитание детей
Как далеко Вы впервые уехали с малышом до года?).. Путешествие УДАЛОСЬ?)).. С какими неудобствами столкнулись?
Невестка летала в Доминиканскую республику с младенцем, я их сопровождала, но проживали в разных отелях. . Никаких проблем и неудобств
До года я с ним ездила за 100 и 200 км. Электричка была ппц.
Из Москвы на дачу в Жаворонки на машине-ребенку 4 месяца ---жара-духота--выпил всю воду.. Назад --только электричка от Жаворонок до Белорусского вокзала.... жара-духота-теснотища в вагоне... Туда я больше не ездок!
только на дачу и то когда ему 10 месяцев было.... раньше 2 х лет не рекосендуют ездить в путешествия с маленькими такими
никуда..
Когда малявке было 5.5 месяцев летали с ней в Испанию в Кап-Салоу. Перелет три с половиной часа. Путешествие удалось на 100 %. Отлично отдохнули сами + даже смогли поездить и посмотреть достопримечательности общественным транспортом с ребенком в коляске (Таррагона, Камбрильс, Барселона). Никаких неудобств. В 9 месяцев ездили с ней на авто через Финку в Норвегию, в Берген - опять же бес проблемно. В 11 месяцев летали сней по делам из Питера в Болонью на неделю с пересадкой через Мюнхен - тоже особых трудностей не запомнила
70 км зоопарк, так же на огромную игровую выставку.
Только с полуторогодовалым. Сначала ехали на машине всю ночь до Гданьска (Польша), оттуда на самолете летели часа 3,5 до Испании. От аэропорта потом еще часа 3 на машине до города, где живет моя мама. Ну и обратно то же самое. Дорога конечно пипец сложная была, в самолете было тяжело с ребенком, чем мы его только не развлекали, но тяжко ему усидеть было на месте ((
Малышу было 1,5 месяца. Полетели с ним с Урала на Кавказ, оттуда еще поездом 8 часов. Конечно, очень тяжело с таким малышом
Ездили на машине, единственное неудобство что много всего собирать пришлось в дорогу и багажник был забит вещами
Мы летали в Грецию http://www.ayda.ru/greece/rating , могу с точностью до 100 %, что поездка удалась))) ОНА быстро адаптировалась к теплой стране, доченьке тогда было 6 месяцев... Весь перелет спала малышка, и туда и обратно.
Из Москвы в Питер на машине, ребенку было 9 мес. Ничего, приемлемо. В Питере гуляли целый день, спала в коляске днем, интересно было))