Воспитание детей
Сегодня идем на прививку АКДС
Малышу 8,5 месяцев, делаем 1-й раз (по мед. показаниям - раньше был мед. отвод) . Кто что посоветует? Говорят надо супрастин пить и нурофен детский
вам там все расскажут -что пить -что делать у меня ЕСТЬ ДЛЯ ВАС совет
- ПОПРОСИТЕ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ В ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ -ПРИ КАЖДОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ЕСТЬ ТАКОЙ СТАЦИОНАР -поясняю почему
впервые делать есть опасность анафилактического шока -тем более если ранее был медотвод !
я будучи беременной перенесла аллергическую реакцию на обычную глюкозу -вплоть до отека квинке- так вот от меня потом всю беременность врачи шарахались -не одной таблетки прописать не могли -боялись -а как родила сына так от него тоже стали шарахаться- БЦЖ -отказались делать -боятся- вдруг -аллергичный -я настояла сделать в роддоме- все таки врачи под боком если чего... .
а вот первую прививку АКДС- мне педиатр посоветовал сделать в дневном стационаре -дабы избежать всяких последствий! Происходило это так- сначала первая прививка- смотрят зрачки -пульс- температуру- потом через несколько минут вторую прививку -тот же осмотр и потом третья- в стационаре я провела около 1 часа -все прошло замечательно -впоследствии мы спокойно ходили на прививки- а вот от гриппа ни разу мы так и не сделали- боимся последствий !
прислушайтесь к моему совету- тогда можно избежать массу последствий!
Мы вчера ее делали. Там предупреждали только о возможном повышении температуры-как реакции на прививку. Но у нас не было. А супрастин обычно перед реакцией манту пьют.
Отказаться о прививки. Ребенок нормально развивается? Постарайтесь, пока не пойдет и не заговорит, не делать никаких прививок. У врачей план, а за последствия они не отвечают, к сожалению
я посоветую вообще не ходить, не просто так был медотвод! пройдите сначала иммунолог, а потом видно будет какую ставить, а какую нет.
Перед прививкой ничего пить не надо, а потом следите за состоянием ребёнка может быть температура. У моей подруги у дочки темература 41 поднялась их в больницу увезли, а у меня дочка нормально перенесла
Это точно лучше у врача спросить. Потому что врач вашего ребенка знает, и может оказаться, что какое-то из упомянутых средств ему противопоказано. Не зря же на всех препаратах пишут в противопоказаниях "Индивидуальная непереносимость компонентов". Да и иммунолога стоит пройти, действительно. А тех, кто говорит, что прививки - зло, не слушайте. У меня мама - участковый педиатр, так что информация - точнее некуда, и статистика - не подобранные невесть по каким параметрам бумажки, а 30 лет пракического опыта. Прививки нужны, только надо с умом подходить.
Не ходите, здоровее будете. Прочтите информацию о прививках в инете. Она противоречивая, но чтобы не кусать потом локти, отложите поход в поликлинику и ознакомьтесь с информацией. Прививки - зло! Но вы должны сложить свое мнение о них.
Александра, ничего сначала пить не нужно, если через час-два появится реакция - тогда согласно симптомам - супрастин, нурофен.... Не обязательно, что на эту прививку у малыша будет реакция! У моего сына за все три раза была один раз, и то ввиде небольшой истерики вместо дневного сна, без температруы, покраснений и проч. ужасов, которые Вы себе уже начали представлять) ) Не переживайте заранее, всё может быть и без них))) ) Здоровья Вам и Вашему малышу!
Да 3 дня до, и 3 дня после прививки. Малышу очень сочувствую, Да и вам тоже ведь ещё неизвесно как он её перенесёт.
и еще после прививки не стоит гулять