Воспитание детей

Родители, вам не кажется парадоксальным тот факт что мы, уча детей вежливому отношению...

...к окружающим, не хотим замечать как в школе учителя командуют детьми (одна, для примера: "встаньте, учитель пришел! "), обращаются к детям по ФАМИЛИИ (На мой взгляд, вообще верх неуважения к детям)? И как большинство из нас сами забывают эту самую пресловутую "вежливость" когда дело касается нашего обращения к детям.
Вы абсолютно правы. Школа - рассадник насилия, неуважения к тому, кто находится у тебя в подчинении, справедливости ученик не может добиться ни в каком варианте.
Настя Пугач
Лучший ответ
Линовская, фамилии разные, а имена повторяются.
Поэтому если хотят услышать твой ответ, то позовут Линовскую, а не Иру, которая (нет, не ты! и не ты! и не ты тоже! я про Иру, которая сидит на четвёртой парте в первом ряду!).
Идём дальше. если дети не в курсе, что надо вставать при входе в класс учителя, то им об этом будут напоминать неоднократно и с особым цинизмом.
Детей надо сначала ВОСПИТАТЬ. Этим не хотят заниматься дома? В школе это примет весьма уродливые и неудобоваримые формы и ещё не раз вам отрыгнётся, ленивый родитель.
А вы знаете, что в Смольном только по фамилии обращались? Там не уважали дворянок? И вставать при учителе - это норма вежливого поведения.
есть альтернативное обучение, не обязательно в школу каждый день таскаться
Да вот именно, что корни дедовщины в армии уходят еще в детский сад.
Линовская, как прикажете обращаться, если в классе три Ирины? а в школе нужно не учителей " строить" , а науки изучать и свои обязанности . права сейчас все хорошо выучили, а вот обязанности - не очень . потому и быдлячат везде . все, кто в школе плохо учился и требовал чтоб по имени-отчеству и чтоб учитель вставал, когда он в класс входит . в семье - о вежливости забывать нельзя . тогда и у ребенка проблем не будет с тем - что такое хорошо и что такое плохо .
По фамилиям называют т. к. много детей в классе с одинаковыми именами. По имени и отчеству обычно называют взрослых людей. А встать когда заходит учитель и есть знак хорошего воспитания.
Какое уважение к детям? Не разводите либеральность.. Дети это пока еще не люди, задача родителей сделать из них людей чести. Дисциплина важна.
А=
Аidanka =*