Воспитание детей

по правилам этикета, размешав сахар в чашке с чаем или кофе, что делать с ложечкой?

на блюдце

Размешав сахар, ложку обязательно вынимают из чашки,
кладут на блюдце и, взяв чашку правой рукой, пьют чай
небольшими глотками.
Анастасия Дорохина
Лучший ответ
Анеля Кильдиярова А если человек левша?
Дальше продолжать есть ложечкой сахар из сахарницы...
Положить в карман.
Ольга Ларина
Это всё устарело.
В былые времена чай предлагали мужчинам в стеклянных стаканах на подстаканниках и при этом считалось, что ложечку из стакана вынимать не нужно. Это было нужно для того, чтобы пить чай было не так горячо, другими словами, чтобы чай быстрее остывал. А женщинам подавали чай в чашках на блюдце и по этикету они должны были, размешав сахар, убрать ложечку на блюдце, потому что в чашке чай остывал быстрее. Также известно, что барыни в былые времена пили чай из глиняного блюдечка, хотя сейчас это тоже считается неприличным.
Саша Елисеева что устарело? вопроса о былых временах не было, вопрос предельно конкретен, вы в гостях или ресторане, размешали сахар в чае, что делаете с чайной ложечкой?
не знаю, поэтому пью без сахара
на блюдце
Облизать и опять сунуть в сахарницу:)
наверно положить на блюдце или салфетку
Ира Радивил
Саша Елисеева на блюдце или салфетку?
съесть
Дана Савина
Саша Елисеева уровень интеллекта понятен- спасибо
Приходит советский разведчик в парижское бистро, заказывает чашку чая,
сидит, пьет. Тут подбегает к нему офицант и говорит О!, мсье русский шпион!
Ну, наш, понятно, сконфужен, как ты, спрашивает он офицанта, узнал, что я -
шпион?! -О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, да так с
ложечкой в стакане и пьет! Ну, в следующий раз чекист, умудренный опытом,
заказал чаю, положил сахару, размешал, а ложечку так аккуратненько об край
стряхнул, сидит и пьет чай без ложки. Тут опять к нему подскакивает офицант,
О!, говорит, а мсье - русский шпион! - Ну что за дела???! как ты, шельма,
узнал? - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, так
аккуратненько ложечку вытащил, взял чашку, а большим пальцем как будто ложку
придерживает!... Ну, в другой раз приходит чекист, отточенными движениями
вытаскивает ложку, берет чашку так изысканно двумя пальцами, мизинец
оттопыря, пьет, значит, чай, как вдруг опять офицант: - О, мсье - русский
шпион! Ну, чекист звереет, как ты, говорит, теперь-то догадался???! - О,
мсье ложечку так аккуратненько вытащил, взял чашечку так изящненько, А
ПРАВЫЙ ГЛАЗ ПРИЩУРИЛ, чтоб туда ложка не попала!!!
Саша Елисеева баян 30 летней давности
наверно положить на блюдце
Анна Айвазян
сразу помыть....
Ирина Пабст
Если дома у себя то ложечку вынуть, а если в гостях то вынуть и сунуть в карман))
Вынуть из чашки и положить рядом
Саша Елисеева рядом -куда?
Класть ложку в стакан и пить, ложка должна впиваться в правый глаз
Эльмирочка
Выкинуть под стол ее
Саша Елисеева уровень интеллекта понятен- спасибо, до свидания