Я добавляю в кефир банан, он сладкий и получется как йогурт. Взбиваю миксером и дети пьют с радостью .
Я вообще делаю домашний кефир, он натуральный и более нежный, а с бананом вообще супер. Сладкий и вкусный. На 600 мл кефира 2 банана. А сейчас еще и клубнику добавляю, так все магазинные йогурты отдыхают. у меня доця просит каждый день его сама.
Воспитание детей
Мамки, а вы кефир деткам сластите? моя без сахара не пьет, а говорят, что так нельзя делать?
Zanna Kovelman
Подскажите, пожалуйста, рецептик домашнего кефира.
Кто говорит, тот сам ничего не знает.
Всегда сластила и ничего!
Да прям, наоборот сахар вреден :))
льзя нельзя понятие индивидуальное. просто брожение лишнее в кишечнике
Нельзя. Вы хотя бы фруктозу чтоли сыпьте.
Нет, никогда пока маленькие так пили и пьют. А вот большие уже поняли что к чему и просят посластить. Я и сама только сладкий пью.
Пьет не сладкий.
Нет, не слащу, мои так любят.
Вот уж от чего-чего, а от подслащенного кефира никогда ничего плохого не было. Можно еще подсластить его каким-нибудь сладким фруктом или ягодами.
Сластила !
а я малиновое варенье туда добавляла
Dilorom Navruzova
тот же сахар
Кто говорит? Чем сахар интересно может навредить? Я своему малышу только так и даю, по-другому и не пробовала! И сама я только так пью!
Хорошо, что еще хоть с сахаром пьет. Мой мелкий и с сахаром не пил. С молочки кефир принесу, сварю из него творожок и так кормимся.
НЕт.. так пьёт и с удовольствием! Вся в маму)
А у меня никак его не пила, хоть сласти, хоть не сласти, один фиг. И сама я кефир не пью вообще - так что лучше уж сластить на мой взгляд, если ребенок так хочет, чем совсем никак! :))
а я делаю "коктейль" - 250 гр (упаковка) детского кефира, 1 банан. все это - через блендер. Мы пьем с большим удовольствием!