Воспитание детей

А ваши детки в каком возрасте научились сами пить из кружки и есть самостоятельно ложкой?

Уж больно младшая у меня торопится, самостоятельная до ужаса.
Инесса Д
Дочка в 10 сама ложкой ест, с 11 вилкой, все удивлялись, а мне не удивительно, я ее с 8 мес учила.
Пить-пьет из кружки, но предпочитает бутылку.
Кстати ест очень аккуратно и потом в мойку тарелку кидает... Ну пока еще ни одна не побита...
Диана Тученко
Лучший ответ
а младшие все так) ) меня вот до 3 лет с ложки кормили, а младшенькую некогда было- она в 1год в ясли пошла и лопала ложечкой оч качественно сама сама сама)))
В год и 3 месяца.
Из кружки научился пить быстро, а кормила с ложки сама долго, чтоб быстрее было и аккуратнее.
Василиса Кучер
из чашки или стакана пить сама умеет но не желает.
с ложкой тоже самое. умеем но не хотим... ухаживать за королевой надо.. .
год и 6
Старший после 2 лет сам стал есть, а на младшего у меня меньше времени, поэтому уже кушает почти всё сам (1год 7 месяцев)
в 1 год!
моей сейчас 1,8. уже умеет есть сама ложкой и вилкой. Пьет тоже самостоятельно
Я уже не помню во сколько, но в ясли пошла в 2 года умея пользоваться и ложкой, и вилкой. А из кружки начала пить около 1 года (от бутылки отказалась, почему то) . Но я ей месяцев с 10 давала ложечку в руку, она ковырялась в тарелке, а я кормила другой ложкой.