Как отучить ребенка 2.8 лет проспаться ночью, чтобы попить.
За ночь может просить пить по многу раз! Будет просит до тех пор, пока не принесу!
Воспитание детей
Родителям! Прошу совета у тех, у кого так было или есть! (+)
Маргоша, я тоже считаю, что надо рядышком поставить воду и пусть сам пьет на здоровье, ведь не бананов просит, как моя например...
Татьяна Степаненко
да.я ставлю.но я ж не могу ему банку 3 литровую поставить.а он просит еще и еще.все равно вставать приходится!
а он у Вас только ночью пить просит? Или вообще в течение дня часто пьёт?
Если только ночью, то оставьте ему спортивную бутылку с водой рядом)) а если он и днём испытывает постоянную жажду, то обратитесь к врачу с этим вопрсом.
Ребенок, как и взрослый не будет просто так без причины просыпаться, чтобы пить.
Обратите на это внимание и посоветуйтесь с врачом.
Нужно обязательно сдать анализы -проверить почки и сахар крови!! !
А может быть просто он получает недостаточное количество жидкости в течении дня. Предлагайте ему пить чаща, не бойтесь, что он будет чаще ходить в туалет-ведь нормальная работа выделительной системы-залог здоровья всех органов.
мы не давали, обещали дать утром, поначалу плакала слегка, а потом перестала. не давайте, если только она пьет достаточно и вечером тоже.
У нас так было. Приходилось вставать, поить, потом стали воду ему на ночь оставлять. А теперь уже сам не встает.
ему не пить хочется, он беспокоится, что вас рядом нет. или просто внимания хочет.
Татьяна Степаненко
я рядом.он это знает.
как же ребенка можно отучить, если он привык ночью пить. я знаю много таких детишек.
рядом с ним поставь воду и пусть пьёт сам, раз так хочет
Татьяна Степаненко
так и делаю.но он все выпивает и еще требует.
У моего сына в комнате всегда стоит вода или сок. Ночью встаёт и пьёт. Вода ведь это хорошо
Либо само пройдет, многие детки до трех лет грудь даже сосут ночью.. .
Либо если именно пить просит, то почитайте статью по ссылке (может быть проявление диабета)
Обязательно обратите внимание как часто пьет. Днем и ночью. Как писает. Если пьет часто, то писать должен соответственно, Ели наблюдаются хоть малейшие признаки отечности, сходите к эндокринологу и проверьте кровь на сахар.