Воспитание детей

Отношения с родителями. Прошу совета

Мне почти 15.В последние дни мы постоянно ссоримся. Причем даже если они неправы, они никогда не приходят ко мне извиняться. Они-то вдвоем, сидят успокаивают друг друга, меня каким-то деспотом выставляют.. А мне даже поплакаться некому. Не с кем этим поделиться. Сижу одна в комнате. Когда я им что-то говорю насчет наших отношений, они кричат на меня. Они не подвергают сомнению свою правоту. Никогда. Карманные деньги выдают с огромной неохотой. В этом месяце и вовсе лишили их. (т.к. я у папы просила деньги на подарок маме на день рождения). Я бы сама рада зарабатывать, но негде. Я как раз заканчиваю 9ый класс и думаю уехать после него. Главная причина - отношения в семье, т.к. мне кажется, еще 2 года все вместе мы уже не выдержим. Будет лучше и им, и мне. А больше причин нет, я бы хотела остаться, закончить 11 классов. Ваше мнение, как бы было лучше мне поступить?
Милая девушка! Как я вас понимаю,! читая ваше письмо. вспоминаю себя. меня родители почти никогда не понимали. Чтобы жить спокойно, без стрессов и скандалов, я занималась спортом, музыкой, по выходним лыжи и коньки итд, а так же встречи с друзьями. вот и получалось, что я всегда занята и претезий вроде бы никаких со стороны родителей. Займите себя, потому как вы еще зависимы от них. А вот 11 кл закончить следует обязательно. Образование необходимо. Чтобы уехать, нужны деньги! И не только вы во всем виноваты. род так же не правы, если не хотят признавать свою неправоту а только командоватьна правах взрослого. Разговор необходим, но если мама и папа не хотят, то как их заставить? Успокойтесь для начала, все через это проходят. Попробуйте та же контролировать свои поступки, говорите себе "стоп" и не делать поспешных выводов. Удачи вам и хорошего настроения.!
Т@тьяна Ярёменко
Лучший ответ
Обязательно закончи школу как ты хочешь иначе потом пожалеешь. В таком возрасте не надо делать поспешных выводов. зачастую тебе больше кажется что тебя ни кто не понимает чем так оно и есть на самом деле. Возможно родители не уделяют тебе внимания которое тебе так сейчас необходимо. Из за этого молодые люди часто делают много глупостей.
Может у твоих родителей какие то проблемы по этому пока так относятся твоим, считая их глупыми и сравнительно пустыми. Потерпи.
Ответ по типу: уезжай и посмотри что они делать будут .-глуп .Потому что все только хуже можно сделать. Лучше не сдавайся и пытайся найти общий язык с родителями или хотя бы с одним из них.
Лучше закончить 11 классов. Потом пойти учиться дальше.
Ольга Озерова
Проблемы, они как задачки в школе, учитель выдает, а мы их решаем, так и проблемы которые нам преподносит жизнь, а мы их преодолеваем и если мы от них уходим, убегаем, уезжаем то они (проблемы) обязательно догонят и будет ещё больней, их обязательно надо решать, как те задачки в школе. Все изменится, это такой возраст, когда видишь только то и так как нужно тебе, и признать свои ошибки очень сложно. Года через 2-3 на мир, на жизнь ты уже будешь смотреть другими глазами, и многие проблемы сами собой отпадут. Главное понимать, что родителей не выбирают, и в чем бы они были не правы, они твои родители, и других не будет, нужно только в чем то больше им доверять и убавить требования к ним, может причина их строгово отношения ты сама, они переживают и боятся за тебя. Из любой проблемы можно извлечь пользу для себя, надо только научится видеть это. У тебя вся жизнь впереди, тебе и карты в руки))) , дерзай.
это твой крик души, а здесь надо разобраться в причине, что не нравится твоим родителям, по какому поводу ссоры. Об этом надо подробно знать
Серегина Елена
Тебе сейчас бесполезно что-то объяснять. У всех людей этот кризис в этом возрасте наступает. И абсолютно все так же про своих родителей говорят.
Ты вообще странная. Тебя родители опекают, денег дают, не бьют и не пьют. Все в сравнении познается.
Мои развелись, когда мне было столько же, сколько тебе сейчас. Папа уехал к новой жене, а мама занималась своими делами. Я жила одна. Нахлебалась по полной. Иногда, кроме макарон нечего есть было целый месяц. И с бедой не к кому прийти, нет никого.
Так что.. . Цени то, что имеешь. И перетерпи сначала себя.
Переходный возраст. Все тебя не понимают. Считают маленькой, а ты уже по твоему мнению взрослая. Все пройдет. И все наладится.
Возраст такой.... На самом деле, что вы сделали для того, чтобы родители поняли, что вы уже не ребенок?? ? Мои когда начинают так же себя вести, я всегда говорю: "Пожалуйста, иди подрабатывай, ходи в магазин, покупай, готовь то, что ты хочешь! Все в ваших руках! " И сразу все мои дети (их трое) , успокаиваются! Все пройдет, и вы не заметите, как станете такими же, как ваши родители!!!
Дианка Мельник
уехать всегда можно, но не выяснив причину трудно понять почему такое отношение к тебе. Ведь раньше вы как то жили все вместе. Наверное нужно пересмотреть свое отношение к родителям и родителям к тебе, ведь ты уже выросла и отношение должно быть как к взрослому человеку. Но убегая ничего не решишь. Лучше сесть и поговорить. Пригласи на разговор человека, который тебя понимает (например тетю молодую или подругу матери). А если не сработает, то конечно лучше жить отдельно. Удачи, все решиться.
Дарья Пахарь
Конечно, уезжай. Они соскучатся и будут лучше относиться.
Last Of The American Girls
Ирина Голубева прежде чем давать такой совет сама представь себя 15-й соплюшкой в незнакомом месте,кому она еще нужна кроме родителей! кроме проблем ничего хорошего ей это не принесет.
Если в городе, где вы живете есть техникум, иди учиться туда. Там дают стипендию, это уже какие-то деньги. Там относятся, как взрослым, там дают профессию. Если будет дальше желание учиться, то можно пойти работать и учиться в вузе. Нынешние школы не дают знаний и учиться до 11 класса не имеет смысла. Когда ты сообщишь свое решение, ссориться будет некогда....
У вас переходный возраст девушка и гармональная перестройка в организме. Конечно это не оправдывает ни ваши действия, ни родителей. Но попробывать контролировать себя можно. Нужно искать причину ваших конфликтов. Особая связь всегда между дочкой и матерью. Сделайте ее своей подругой. Делитесь с ней своими успехами и неудачами, спрашивайте совета - хотя наверняка поступите по-своему. Старайтесь держать ее в курсе событий - где вы бываете, с кем дружите, как себя ведете в компании.. . Если задерживаетесь, то по телефону часто связывайтесь, пусть мама будет уверена что с вами ничего не случилось. Папу тоже не стоит сбрасывать со счетов - наличные пока еще нужны в вашем возрасте. Старайтесь разговаривать с родителями не на повышенных тонах, а спокойно, членораздельно. Уверяйте их в том, что вы не глупая, что постараетесь не опозорить их, что их поддержка очень вам нужна. Иногда можно промолчать или первой извиниться перед родителями, ведь они не желают вам плохого.
Родителей не выбирают и они у вас будут единственными.
Учитесь жить в ладу с собой и окружающими.
всегда у детей во всем виноваты родители, вот почему интересно? никогда не поверю что они прям такие изверги у тебя, советую тебе задуматься и над собой тоже, взрослую самостоятельную жизнь ты всегда успеешь начать, поверь мне, а вот утраченные годы не вернешь никогда, раз хочешь все таки учиться то закончи школу нормально и не майся дурью, удачи
родителей, девочка, не выбирают... и куда же ты, милая, поедешь? в никуда? уезжать надо тогда, когда за плечами есть какой-то багаж жизненного опыта, профессии, подруги, друзья, родные, а если этого нет, то придёться это приобретать: учиться находить общий язык с родителями, проанализировать причины ссор с ними, ведь на пустом месте разногласий в семье не бывает, где-то и ты, наверно, виновата, а где-то они... научись ладить с родителями, научишься и с другими ладить, прогибаться, тогда и жизнь наладиться и уезжать не придётся, терпения тебе...
Постарайтесь закончить 11 классов и потом получить высшее образование - это очень важно (вы это позже поймете лет через10). А родители как и дети бывают очень разные. Мне показалось. что они не хотят слышать тебя и понять. Ведь у их дочери сейчас переходный возраст - вот, что в первую очередь должны они понять и пройти этот путь вместе! Ф вы молодец. что хоть как-то хотите найти выход из ситуации... Родители всегда будут правы хоть через 10,20,30 лет... Просто наберитесь терпения и думайте о том как вам закончить школу. А что касается денег на карманные расходы - может попросту у них их нет поэтому и вам не достается.... Поищите что-нибудь по медитации она помогает расслабится и снят нервное напряжение.... Я уверена все у вас наладится! Успехов!!!
смотря куда уехать. у меня нет такой проблемы. хоть и ругаемся, но мало-помалу всё приходит в норму. я считаю, тебе не стоит бросать школу. потом будут проблемы с теми же деньгами, да и родителей расстроишь. единственное решение-уехать на время. отдохнёте друг от друга.
знаешь, будет очень трудно, но постарайся сдерживаться, возможно через некоторое время ты сможешь переехать к парню, или с подругами снимать комнату.
Ольга Ольга
Обязательно закончи 11 класс. А отношения с родителями как-нибудь постарайся перетерпеть, это всего 2 года. Зато потом можешь поступить в ВУЗ и с чистой совестью уехать подальше. А если сейчас уедешь - подумай как школу закончишь? С хорошим образованием всегда лучше чем без него.
Ji Hee
а мне кажется, что нужно отучиться и закончить 11 классов... очень трудно тут выбрать... ну если есть возможность уехать на всё то, в чём ты уверена, то езжай...))
попробовать всем вместе спокойно поговорить, и услышать друг друга
это трудный вопрос. ты взрослеешь, у тебя появляются новые интересы, но родителей беспокоят по-видимому совсем другие проблемы. сейчас кризис и для многих даже незначительные денежные траты связаны с неприятными чувствами. постарайся найти выход для своей фантазии с наименьшими финансовыми затратами - для этого ведь есть много хороших примеров. Ты можешь заняться планированием своей дальнейшей учебы - подумать, какая профессия была бы тебе интересна. Может ты творческий человек? Ты можешь начать писать стихи, или просто учить стихи наизусть. Театральный кружок, рисование, а может быть просто заняться спортом-бегом для своей фигуры? или подготовить что-нибудь очень интересное и оригинальное для школы. Или пойти с друзьями в поход? Не обязательно ставить свою радость в зависимость от родителей и денег. Конечно, они не всегда могут понять быстрых изменений твоего мнения или приоритеов - ведь они уже давно решили для себя вопросы, которые ты задаешь себе впервые. Но если ты найдешь себе достойное и интересное занятие - ты увидишь, как твои родители вновь станут твоими партнерами, а не противниками. И может даже начнут помогать тебе в этом, может даже финансово.. . Только тебе надо будет набраться терпения, даже если не получается - продолжай пытаться. И твоя весна придет когда-нибудь.

Время наказывает только тех, кто не умеет ждать.
У тебя сейчас юношеский максимализм, все такими были в твоем возрасте, и твои родители тоже, только мы это со временем забываем. Родители для тебя хотят только лучшего. Лет через пять ты это поймешь. Что поделаешь, всем приходится через это проходить, так мы взрослеем.
Уезжай.... ну посмотри как они будут реагировать когда ты соберёшся уезжать если не начнут останавливать то вали тут уже ни чем не поможешь...
знаешь, аналогичная ситуация.. . просто я научилась закрывать глаза на то, что мое слово в доме ничего не значит... решила, что начну учиться после 11 и перееду от них... не придумала правда пока ничего толком.. . в общем постарайся перетерпеть.... все-таки родители - это самые родные наши люди. . и никому мы не нужны так сильно, как им..